Легендарный ресторан La Perla приглашает в гости

Легендарный ресторан La Perla приглашает в гости

  5 марта 2018
2 мин
Легендарный ресторан La Perla приглашает в гости

La Perla — легендарный рыбный ресторан Игоря Мельцера, открывшийся еще в 1999 году. Игорь Мельцер — старейший ресторатор Санкт-Петербурга, его самые известные проекты — ресторан «Зов Ильича» и знаменитый клуб «Хали-Гали».

Интерьер ресторана пропитан историей и буквально телепортирует гостей на борт корабля: иллюминаторы, рынды, форма капитана, корабли на подоконниках и синие тона в оформлении. Все неспроста: в дизайне использованы элементы самого настоящего судна Балтийского Флота, которое должно было идти на металлолом. То есть никакой бутафории — вы на настоящем корабле!

Незабываемый ужин в ресторане La Perla подарит истинное наслаждение от рыбных блюд, приготовленных шеф-поваром Станиславом Потёмкиным. 

Станислав Потёмкин — первый русский шеф-повар среди плеяды французских мастеров, таких как Серж Фери, Эрик Шеррье, Филипп Гот. Появление нашего соотечественника в одном ряду с этими мэтрами неслучайно. Он — ученик легендарного Филиппа Боссера (Philippe Bossert), чей карьерный путь начался в Эльзасе и был связан с несколькими ресторанами, удостоенными звезд Michelin. Профессиональный и творческий альянс Филиппа Боссера и Станислава Потёмкина берет свои истоки со времен открытия отеля «Kempinski Мойка 22», где Станислав, начав с линейной позиции, в течение первых четырех лет дослужился до должности су-шефа. Получил огромный опыт работы у французского маэстро, Станислав вот уже более 5 лет творит гастрономические изыски на кухне ресторана La Perla.

Кухня построена на авторском восприятии французской кухни шеф-повара и Игоря Мельцера. В меню можно найти огромное количество морепродуктов: более 6 видов устриц, морских ежей, вонголе, такой деликатес, как гуидак, а также спизула, анадара. Уверены, что большинство из читающих впервые слышат о существовании таких морских деликатесов, но стоит только попробовать.

В меню большой выбор как холодных закусок, так и горячих. Например, полюбившееся всем севиче из диких аргентинских креветок-лангустинов, а также судак, которого Игорь Мельцер сам выбирает у рыбаков.

Ресторан также развивает культуру петербургской кухни, поэтому здесь можно попробовать множество видов локальной рыбы: окуня, треску, судака, сига и другие. Каждую неделю обновляется раздел специальных предложений, где можно найти такую редкую рыбу, как минога, например.

Забронировать столик: +7 (812) 764-44-13. Подробности на mfishhouse.ru.