В Петербурге установили «грузинские» дорожные знаки

В Петербурге установили «грузинские» дорожные знаки

  15 февраля 2018
1 мин
В Петербурге установили «грузинские» дорожные знаки

В центре Петербурга, в День святого Валентина, появились необычные дорожные знаки — признания в любви к Грузии.

На одном из знаков изображено самое известное национальное блюдо этой страны — горячий хачапури по-аджарски с вилкой и ножом по бокам тарелки.

На другом знаке подсчитано, сколько из этой точки добираться до Грузии: дорога составит 2637,9 км. Знаки появились на улице Правды, у дома 13 и на углу Социалистической улицы и Загородного проспекта. Их установили в преддверии большого двухдневного фестиваля грузинской культуры «ГрузияPLAY», который состоится в ARTPLAY в эти выходные, 17 и 18 февраля. На фестиваль приедут Mgzavrebi и Нино Катамадзе&Insight.

Роман Будницкий, организатор «ГрузияPLAY»: «Сильная любовь к прекрасной стране Грузии не может ограничиться только одним фестивалем, — нам захотелось оставить след в городской среде. Дорожные знаки задают курс и выражают какие-то правила. Любить Грузию — хорошее правило. Надеемся вдохновить петербуржцев на грузинское путешествие, как минимум, на наш фестиваль ʺГрузияPLAYʺ».

Объекты, с которыми уже можно делать селфи, отсылают к таким дорожным знакам, как «Пункт питания» и «Указатель расстояний».

 

Фестиваль «ГрузияPLAY»

Центр дизайна ARTPLAY, Красногвардейская пл., 3

17 – 18 февраля, 17.00-23.00

Билеты: http://bit.ly/2F5UR3E