За полчаса до весны — самое время узнать, что будет в тренде
Мода и Красота

За полчаса до весны — самое время узнать, что будет в тренде

  3 февраля 2018
2 мин
За полчаса до весны — самое время узнать, что будет в тренде

Когда до весны осталось всего ничего, мы встретились с очаровательным трио петербургских дизайнеров, создавших концептуальный магазин одежды Lab Store, и расспросили о самых актуальных трендах наступающего сезона. В самом магазине уже появилась коллекция весна’2018, поэтому разговор наш был не голословным: к каждому тренду имелась наглядная, стильная иллюстрация. 

Сначала девушки рассказали нам о том, что часть трендов «переехала» с осени на весну, как это часто водится в моде. Например, спорт шик и оверсайз не сдают своих позиций, оставаясь с нами и в этом сезоне. И это неудивительно, поскольку тренд этот очень созвучен ритму жизни современного мегаполиса: когда у вас миллион задач, отвлекаться на некомфортную одежду просто некогда!

Не менее актуальный для Петербурга тренд не покидает модный олимп уже несколько лет. Речь, конечно же, идет о тренче. В новом сезоне, как выяснилось, в моду войдут утепленные тренчи и платья-плащи.

Еще одна нетленка — клетка — также уверенно держится завоеванных позиций. К слову, ткани из клетки очень непросто сшивать — рассказали нам в Lab Store: оказывается, процесс стыковки клеточек можно сравнить с медитацией — такой он монотонный и кропотливый. В магазине представлено 6 вариантов клетки (ткани Burberry и Bottega Veneta) — от экспрессивной желтой до классической спокойной серой.

Вернулись в моду и популярные в 90-х поясные сумки: сегодня практически каждый бренд выпускает такую модель. В Lab Store представлены поясные сумки петербургского производителя Arny Praht, прекрасно дополняющие свитера, рубашки, жакеты over size и остромодные бюстье поверх одежды.

Минимализм из моды вообще не выходил, и в новом сезоне он — снова тренд. Дизайнеры рассказали, что с удовольствием работают в этом стиле, создавая из благородных итальянских тканей лаконичные вещи с акцентом на сам материал: его текстуру, фактуру, принты.

А вот этот тренд абсолютно новый — имитация майки, одетой поверх мягкого свитера, представлен он и в Lab Store, правда, всего в нескольких экземплярах — для самых смелых.

Напоследок мы расспросили дизайнеров про цветовую гамму. Как выяснилось, в коллекциях магазина преобладают все оттенки серого — от почти черного до светлого пепельного,

но по-прежнему актуальны нюдовые оттенки и красный цвет.

Остромодными в этом сезоне считаются оранжевый и лиловый,

а вот цветочный принт перестал «расцветать» буйным цветом  повсюду, уступив место скромному и интеллигентному варианту принта.

Покидая гостеприимных хозяек Lab Store, мы подумали, как это важно, когда тренды не поглощают нас и не заставляют менять свой стиль, но позволяют соответствовать духу времени. Всегда приятно найти единомышленников!

Новую коллекцию Lab Store  можно посмотреть здесь