10 причин посетить ресторан Nordic

10 причин посетить ресторан Nordic

  10 января 2018
3 мин
10 причин посетить ресторан Nordic

Сегодня принято составлять всевозможные топы: 5 поводов, 7 хитов, 10 причин… Мы тоже не удержались и хотим рассказать про 10 причин посетить новый, очень интересный ресторан скандинавской кухни с красноречивым названием Nordic.

1. Получить необычный гастрономический опыт

Шеф-повар Алексей Алексеев познакомит вас с кухней в стиле New Nordic Cuisine. 12 видов смерребродов, тартары с разными текстурами, нежные крем-супы, блюда из северных рыб, таких как чир и муксун, камчатский краб в необычном исполнении и блюда из оленя обязательно станут вашими фаворитами.

2. Попробовать необычные коктейли

Авторские коктейли, все названия которых связаны со скандинавскими странами и реалиями, открывают вкусовую палитру трав, ягод, сезонных ингредиентов, мха и шишек северных лесов. Так например, «Нобель» со свеклой, «Ибсен» с крыжовником, «Гейрангер фьорд» с гранатом удивляют неожиданным сочетанием и вкусом.

3. Послушать выступления современных артистов

Каждую пятницу и субботу ресторан Nordic готовит интересную музыкальную программу для своих гостей. Современные артисты заряжают энергией и позитивом на всю неделю вперед.

4. Посетить исторические пригороды: Пушкин, Павловск и Гатчину и по пути заехать в Nordic

Ресторан Nordic находится в непосредственной близости от красивых пригородов с парковыми зонами и дворцовыми ансамблями.

5. Туутари парк

Открываем сезон горных лыж, сноуборда, коньков и ватрушек, а после согреваемся в уютном, аутентичном ресторане Nordic, где все напоминает о Севере. Северное сияние, минималистичный дизайн, глинтвейн, согревающие авторские чаи, открытая кухня с грилем Big Green Egg — полное погружение!

6. Прилетели или улетаете?

Отличный повод заехать в ресторан Nordic, тем более что тем, кто имеет при себе посадочный билет, полагается скидка 20%.

7. Совместить приятное с вкусным

Рядом с рестораном находится Outlet Village Pulkovo и другие торговые комплексы. Сделать приятные покупки, а после — расслабиться с бокальчиком любимого вина в Nordic — идеальный сценарий выходного дня!

8. Пулковская обсерватория

Посмотреть на звезды, побывать на самой высокой точке города, погулять в парке Пулковской обсерватории, а после вас ждет не менее романтичный ужин в ресторане Nordic — при свечах и с видом на просторы Пулковских высот.

9. Концентрация мероприятий

Именно здесь, недалеко от ресторана Nordic, проходят самые актуальные и необычные выставки Санкт-Петербурга. После посещения экспозиции — загляните в ресторан Nordic!

10. Праздник!

У вас намечается важное событие, День Рождение или свадьба? Ресторан Nordic предлагает закрытый зал «Северное Сияние» для таких случаев. Название банкетного зала «Северное сияние» выбрано неслучайно. Невероятной красоты потолок, который в бархатной темноте вдруг начинает переливаться многоцветным свечением, погружает в атмосферу далекого Севера и завораживает своей мистической красотой. А четыре тысячи подвижных ламелей, реагирующие  на малейшие колебания воздуха, передают волшебные переливы и мерцание полярного неба. Просторный зал вмещает 80 человек и оборудован светом и звуком последнего поколения. 

 

Бронируйте столики по тел.: 926-44-07

Пулковское шоссе,107

nordic-spb.ru