В Новой Голландии начал работать елочный базар

В Новой Голландии начал работать елочный базар

  15 декабря 2017
2 мин

В Новой Голландии начал работать елочный базар, а с 23 декабря по 7 января 2018 года во дворе здания «Бутылка» развернется торговля сладостями, рождественскими украшениями для дома, открытками, валенками и др. чудесными вещами на новогоднем базаре. 

Вокруг 8-метровой елки, украшенной несметным количеством игрушек, разместятся 14 киосков с подарками. На двух дополнительных прилавках будут подавать согревающие напитки. Для гостей острова во дворе будут установлены уличные очаги и кресла. А уже завтра, 16 декабря, рядом с Инфоцентром откроется елочный базар, где можно будет выбрать и приобрести пушистую красавицу.

Накануне праздников Новая Голландия приукрасилась: у входа в «Бутылку» теперь несут караул два 5-метровых щелкунчика, все павильоны украшены еловыми гирляндами, на понтоне расположилась пирамида из гигантских елочных шаров, а на деревьях зажглись 238 моравских рождественских звезд.

Детская площадка «Фрегат» закрылась до наступления тепла, но на палубе корабля теперь размещена инсталляция из световых шаров. А в центре острова заработал большой каток, освещенный гирляндами из сотен лампочек.

В дни проведения новогоднего базара в Павильоне вновь снова будут работать «Мастерские Деда Мороза», организованные Творческой Мануфактурой «П.Т.Х.». Здесь дети от 6 лет под руководством опытных помощников Деда Мороза научатся делать календари, новогодние игрушки и настольные игры. Участие в «Мастерских» — бесплатное.

В день открытия новогоднего базара во дворе «Бутылки» выступит духовой оркестр «Мосбрас». А вечером 31 декабря, как и в прошлом году, на большом экране уличной сцены пройдут два показа классической постановки балета «Щелкунчик» — на этот раз в исполнении Королевского балета Royal Opera House (Лондон). Время трансляций: с 15.30 до 18.00 и с 18.30 до 21.00.