Элайнеры: невидимое лечение — видимый результат
Мода и Красота

Элайнеры: невидимое лечение — видимый результат

  15 декабря 2017
2 мин
Элайнеры: невидимое лечение — видимый результат

Щербинка между передними зубами  диастема  может быть приятной особенностью или даже частью образа. Например, известная актриса Ванесса Паради имеет достаточно большой промежуток между центральными резцами. Но не все обладатели такого зазора считают это милым. Для многих диастема — источник комплексов и недовольства. Противоположность диастемы — скученность зубного ряда. Особенно заметен этот недостаток, когда речь идет о зоне улыбки. 

Как правило, людей с такой проблемой в полости рта не нужно убеждать в необходимости коррекции и выравнивания зубов. Но есть два фактора, замедляющие начало ортодонтического лечения — это стоимость и возможный эстетический дискомфорт.

Однако технологии не стоят на месте, и сегодня есть способ не только комфортного выравнивания зубного ряда, но и достаточно экономичного. Например, в клинике «Вероника» действует система рассрочки на лечение элайнерами. Пациенты могут эстетично и без «удара по кошельку» получить ровный зубной ряд примерно за полгода.

Если речь идет о более серьезных ситуациях с неправильным прикусом, на помощь приходят различные брекет-системы. Они могут быть лингвальными (крепятся с внутренней стороны зубов, что делает их практически незаметными), сапфировыми (с искусственными прозрачными кристаллами), самолигирующими, керамическими и пр. Врач стоматолог-ортодонт обязательно подберет наиболее оптимальный вариант в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

Александр Дудкин, заведующий ортодонтическим отделением клиники «Вероника» говорит о том, что современные технологии, которые есть в арсенале врача, могут исправить практически любой эстетический и функциональный зубной дефект. «Мои пациенты получают прекрасный эстетический результат за достаточно короткий период. Когда элайнеры только появились в России, лечение изначально занимало значительно больше времени, так как производились они за границей. Сегодня в собственной зуботехнической лаборатории нашей стоматологии мы изготавливаем их за считанные дни. Плюс не тратится время на отправку конструкций. А в случае необходимости, коррекцию можно произвести в кратчайшие сроки».

Для того чтобы иметь красивую улыбку с ровным зубным рядом достаточно нескольких визитов в клинику и 6-8 месяцев ношения незаметных ортодонтических капп-элайнеров.

Не откладывайте на завтра улыбку своей мечты, записывайтесь на консультацию к специалистам клиники «Вероника» сегодня: по телефону 777-77-09 или на сайте http://www.veronica.ru/.