10 причин, почему я должен посетить ресторан Dans le noir?

10 причин, почему я должен посетить ресторан Dans le noir?

  14 декабря 2017
3 мин
10 причин, почему я должен посетить ресторан Dans le noir?

А какая из названных ниже причин ваша?

 

1. Получить невероятный гастрономический опыт

Вряд ли вам доводилось когда-либо ранее есть в полной темноте блюда высокой кухни.

2. Окунуться в эмоциональное приключение

Вы можете прийти в ресторан с хорошо знакомым человеком, который откроется в необычной обстановке с новой стороны.

3.Узнать о себе что-то новое

Темнота для вас — экстрим или ваши сенсорные ощущения никогда вас не подводят? Проверим?

4. Поучаствовать в социальном проекте

В Dans Le Noir? работают незрячие официанты, и благодаря гостям ресторана у них есть не только работа, но и возможность социализации в обществе, которое пока далеко от безбарьерной среды и зачастую живет стереотипами.

5. Поменяться ролями

Мы привыкли помогать незрячим на улице, но что, если именно они станут проводниками в мире, который для нас непривычен? Общение с официантами в Dans Le Noir? отличается от того, к которому вы привыкли. С вами могут шутить, переспросить о предпочтениях и заказе или вести себя чуть более неформально, чем обычные официанты. И, конечно, вербальный контакт будет сопровождаться тактильным. Так что будьте готовы к отступлениям от «вышколенного» поведения сотрудников традиционных ресторанов и к отличному чувству юмора.

6.Сделать незабываемый сюрприз

Мы можем рассказать десятки историй о том, как девушки нащупывали заветные коробочки на тарелке вместо десерта или как суровые мужчины терпеливо, на ощупь, разбирали объемный шрифт, чтобы узнать, что семью ждет прибавление. Эти эмоции взрывают атмосферу, и, чтобы ощутить такую огромную радость, даже не обязательно видеть улыбку, которая не сходит с лиц. Мы, действительно, могли бы рассказать десятки историй…  Но зачем, если вы можете придумать и воплотить свою собственную?

7. Попробовать себя в роли дегустатора

В Dans Le Noir? проводят винные дегустации и дегустации духов. Обоняние и вкусовые рецепторы в темноте работают сильнее, а потому все оттенки вкуса и аромата раскрываются во всех нюансах и тонкостях.

8. Найти гениальное решение

Мы не просто так закрываем глаза, когда нам надо на чем-то сконцентрироваться. Ум становится острее, а значит брейнсторминг в темноте вместе с коллегами поможет найти ту самую перспективную и по-настоящему гениальную идею.

9. Завязать новые и необычные знакомства

Может случиться так, что у вас завяжется непринужденное общение с гостями за соседним столиком, которого не случилось бы в обычном ресторане. И кто знает, кто они, ваши соседи — вдруг они звезды культуры, спорта или шоу-бизнеса?

10.Прогуляться по историческому центру

Ресторан находится неподалеку от стрелки Васильевского острова и Дворцового моста. Поэтому после ужина вы сможете прогуляться по самым красивым местам города и обсудить этот необыкновенный вечер.

 

Забронировать столик?