Зайти в бухту: на Петровском острове появится Royal Park

Зайти в бухту: на Петровском острове появится Royal Park

  13 декабря 2017
2 мин
Зайти в бухту: на Петровском острове появится Royal Park

За несколько лет Петровский остров превратился в одну из лучших элитных локаций города. В первую очередь преображению острова способствовали проекты высокого класса. Первопроходцем среди них стал элитный комплекс Royal Park, который строит ГК «Кортрос».

Стать наиболее перспективной территорией для редевелопмента острову помогли комфортная обособленность с одной стороны, с другой – близость к деловой и культурной жизни Петербурга. А возведение элитного комплекса позволило раскрыть одно из самых живописных и уютных мест города – берег Малой Невы.

Расположившись, пожалуй, в лучшей точке локации, Royal Park задал высокую планку развитию всего острова: элитный комплекс возводится на двух земельных участках площадью около 3 га вокруг небольшой бухты. Восемь зданий переменной этажности (от трех до шести этажей) формируют общий вид комплекса. Он рассчитан на 298 апартаментов площадью 42-450 кв м, 7 из которых строятся с террасами площадью от 58 до 118 кв. м. При этом проект позволяет объединять несколько апартаментов, создавая пространство нужной площади. На жилой этаж можно подняться прямо с подземного паркинга на 224 машино-мест. При этом в одной парадной будет всего 9 апартаментов.

Благодаря архитектурному решению, 90% апартаментов комплекса – видовые. Их обладатели смогут насладиться панорамными видами на Исаакиевский собор, Адмиралтейство, Собор Святой Екатерины, Князь-Владимирский собор, примыкающий к комплексу Петровский парк, а также пруд, реки Малую Неву, Ждановку и собственную бухту. В период навигации в ней будут располагаться катера и яхты жильцов. А вдоль марины и границ комплекса с Малой Невой будет построена гранитная набережная с променадом.

На охраняемой территории Royal Park, которая будет окружена кованой оградой в классическом стиле и зелеными насаждениями, предусмотрено круглосуточное видеонаблюдение.

Высокий уровень комфорта также обеспечивается за счет применения инновационных строительных технологий и использования экологичных материалов. Фасады Royal Park облицованы натуральным камнем: цоколь – гранитом, фасад – юрским мрамором. А в дизайнерской отделке центральных лобби и парадных отражен стиль интерьеров премиальных яхт.

Элитный комплекс обладает хорошей транспортной доступностью. Royal Park располагается всего в 5 минутах от центра – через Ждановскую набережную на Петроградскую сторону, Тучков и Дворцовый мосты. Строящиеся мост и магистраль на остров Серный соединят эту территорию с Васильевским островом, обеспечат удобный выезд на Западный скоростной диаметр и далее – в аэропорт, «Лахта-центр» и курортные пригороды. Кроме того, выход к большой Неве дает вариативность в выборе способа поездки.