Обновленный «Пассаж» предстанет перед посетителями в мае 2018 года
Мода и Красота

Обновленный «Пассаж» предстанет перед посетителями в мае 2018 года

  20 ноября 2017
2 мин
Обновленный «Пассаж» предстанет перед посетителями в мае 2018 года

В мае 2018 года торговый дом «Пассаж» отметит свое 170-летие, к этому времени завершится процесс реновации и реконцепции торгового дома.

Обновление «Пассажа» одновременно идет в двух направлениях: это ремонтно-реставрационные работы, связанные с восстановлением исторического облика и приспособлением торгового дома к современному использованию (реставрация входных групп и лестниц, новые вертикальные коммуникации, новые инженерные системы) и реконцепция, направленная на значительное увеличение потока посетителей, повышение частоты и продолжительности посещения.

Важнейшим генератором потока в «Пассаже» является флагманский двухэтажный  магазин «Рив Гош», второй уровень которого был открыт весной этого года.

«Рив Гош» в Пассаже — это не просто магазин, это  уникальное креативное пространство моды и красоты, в котором эпоха роскошного аристократического Петербурга соединилась с реальностью нового времени. В пространстве второго этажа созданы зоны для общения и проведения семинаров, модных вечеринок и светских раутов, здесь регулярно проводятся мастер-классы от известных брендов косметики с участием блогеров и визажистов.

В  цокольном этаже здания во втором  квартале 2018 г. откроется флагманский супермаркет сети «Лэнд» в абсолютно новом формате европейского фудмаркета. Магазин будет оснащен двумя отдельными входами — с Невского проспекта и Итальянской улицы, а также входом из главной галереи «Пассажа».  В 1848 году, когда «Пассаж» впервые открыл свои двери, в цокольном этаже разместился продуктовый рынок, так что с открытием супермаркета помещениям будет возвращена их историческая функция.

Количество ресторанов, кафе и кондитерских в «Пассаже» планируется увеличить до десяти. Идет выбор оператора для ресторана на 3-м этаже с панорамной террасой. 

Во втором квартале  2018 года в торговом доме «Пассаж» появится знаковый  для Санкт-Петербурга проект — детский  развлекательный центр с уникальной франшизой.

Детское интерактивное пространство будет располагаться на 3-м этаже. На втором этаже будут открыты магазины детских товаров и товаров для будущих мам,  что существенно разнообразит аудиторию торгового дома.

При подготовке традиционной Рождественской ярмарки, которая пройдет в магазине с 1 декабря 2017 г. по 10 января 2018 г., было решено обратиться к истории «Пассажа»: в этом году ярмарка пройдет в рамках концепции «Зимний сад».

К своему 170-летию торговый  дом Пассаж окончательно вернет себе место значимого объекта на карте города, не только как исторической  и архитектурной достопримечательности, но и как современного торгово-развлекательного центра.

http://passage.spb.ru/