Viva l‘Italia

Viva l’Italia

  25 октября 2017
2 мин

Каждый, кто хотя бы раз побывал в Италии, согласится, что эта страна одна из самых гостеприимных. А если речь идет об итальянском ресторане, то мы, конечно же, ожидаем, что во всех его деталях вновь откроем для себя солнечную Италию. 

Ресторан Romeo’s Bar and Kitchen — это мир, где традиции домашней кухни переплетаются с авторским взглядом на приготовление и подачу, и который обязательно напомнит вам уютную, самобытную Италию.

Примечательно, что Romeo’s находится в том самом месте, где в 19 веке располагалась квартира Василия Андреевича Жуковского. Здесь его часто посещали Иван Тургенев, князь Вяземский, Николай Карамзин, Иван Крылов, а позже там жил знаменитый русский композитор Модест Петрович Мусоргский. Все это, безусловно, добавляет особый шарм ресторану и дарит ощущение невидимой связи с историей нашего города.

Что касается меню, Romeo’s готов удивить как любителей домашней кухни, так и гурманов. Здесь подают нежные Черные равиоли с лососем под соусом Биск — удивительное сочетание, Барабульку в азиатском соусе с лемонграссом — блюдо вкусное, полезное и очень питательное. Любители пасты откроют для себя Строцапретти с кроликом и шалфеем — потрясающее блюдо с пастой из яичного теста и мягким мясом кролика, великолепную мясную пасту Папарделле Болоньезе. Те, кто неравнодушен к необычным сочетаниям, оценят Тартар из свежего тунца с цитрусовым и клубничным соусами, Тыквенный крем-суп с креветками и Пармезаном, Стейк из тунца с муссом из киви и запеченным фенхелем. Всего более ста позиций в меню  Romeo’s, включая двадцать блюд для вегетарианцев.

Богатая винная карта насчитывает порядка шестидесяти наименований красных и белых вин, которые составят великолепную пару к блюдам из меню. Жемчужина Romeo’s — это кондитерская, где шеф-кондитер Дарио Магро создает классические десерты, рецепты которых собраны со всей Европы.

Мирко Дзанини — основатель ресторанной группы, в которую входит Romeo’s, — считает, что большое влияние на успех ресторана оказывают внимательное отношение к гостям и хорошая командная работа: «Romeo's — это второй дом, куда можно прийти, встретить радушие нашего коллектива, знать, что здесь тебе рады, насладиться вкусной кухней и уйти в хорошем настроении».

По всем признакам Romeo’s — тот самый ресторан, который способен перенести в Италию. Здесь домашняя кухня переходит на совершенно иной уровень, где любое блюдо становится шедевром, а гости могут расслабиться и наслаждаться самым главным — общением с любимыми и близкими людьми в приятной атмосфере.

Ресторан Romeo’s Bar and Kitchen:​

пр. Римского-Корсакова, 43

тел.: +7 (812) 572-54-48, +7 (931) 232-37-97

https://romeosbarandkitchen.ru/