Топ-5 интересных занятий для детей

Топ-5 интересных занятий для детей

  17 октября 2017
1 мин

Отгремело 1 сентября, отпраздновали день воспитателя и день учителя, и вроде бы все в образовательном процессе, но ребенок скучает и не может себе найти дело по душе. Такое часто бывает, и задача родителя – как можно быстрее найти именно те факультативы, которое придутся юному первооткрывателю по вкусу. Представляем обзор самых интересных секций для детей, которые мы открыли для себя сами за последнее время.

 

\"\"

15/15

— LEGO-конструирование. Конструкторы LEG0 – занимательный материал, стимулирующий фантазию, воображение, формирующий моторные навыки. Дети, которые плодотворно и систематически занимаются конструированием с LEGO, активно стремятся к созидательной деятельности, у них наблюдается желание экспериментировать, изобретать, а также развито пространственное, логическое, математическое, ассоциативное мышление, память, что является основой интеллектуального развития и показателем готовности к школе.

— «Машина времени» — это программа, которая знакомит детей старшего дошкольного возраста с различными историческими эпохами: от Первобытного мира и Древнего Египта до Эпохи рыцарей и таинственной Японии. Погружает в сказки, легенды и обычаи разных народов. Позволяет развить фантазию и воображение, расширить кругозор, мотивирует к самостоятельному чтению. Занятия проходят в интерактивной форме с использованием планшетных компьютеров iPad.