Топ-5 интересных занятий для детей

Топ-5 интересных занятий для детей

  17 октября 2017
1 мин

Отгремело 1 сентября, отпраздновали день воспитателя и день учителя, и вроде бы все в образовательном процессе, но ребенок скучает и не может себе найти дело по душе. Такое часто бывает, и задача родителя – как можно быстрее найти именно те факультативы, которое придутся юному первооткрывателю по вкусу. Представляем обзор самых интересных секций для детей, которые мы открыли для себя сами за последнее время.

 

\"\"

Как iPad и LEGOпомогают учиться

13/15

Центр дополнительного образования «Школа Бенуа» приглашает детей от 2 до 12 лет на занятия по общеразвивающим, творческим и спортивным направлениям. Примечательно, что здесь никто не против использовании современных технологий в образовании. Например, все классы оснащены планшетными компьютерами iPad и конструкторами LEGO. Для чего?

Конечно же, чтобы сделать процесс обучения еще интереснее, ведь планшет в «Школе Бенуа» используют как инструмент в обучающем процессе.

А теперь поговорим о программах школы:

— Авторский курс «Путь к успеху» позволяет детям стать успешными в будущем. Эта программа с элементами ТРИЗ (теории решения изобретательских задач) позволяет взглянуть на окружающий мир с новых точек зрения, отклоняться в мышлении от традиционных схем, быстро разрешать проблемные ситуации. А также разгадывать тайны природы, знакомиться с мировой художественной культурой и ориентироваться в явлениях окружающего мира. Занятия проходят в интерактивной форме с использованием планшетных компьютеров iPad.