Топ-5 интересных занятий для детей

Топ-5 интересных занятий для детей

  17 октября 2017
1 мин

Отгремело 1 сентября, отпраздновали день воспитателя и день учителя, и вроде бы все в образовательном процессе, но ребенок скучает и не может себе найти дело по душе. Такое часто бывает, и задача родителя – как можно быстрее найти именно те факультативы, которое придутся юному первооткрывателю по вкусу. Представляем обзор самых интересных секций для детей, которые мы открыли для себя сами за последнее время.

 

\"\"

5/15

С этого года ученики старших классов  общеобразовательных школ, прошедшие кастинг, могут обучаться бесплатно, а по окончании курса, рассчитанного на два года, получат сертификат. Обучение в Теледетках не означает, что в дальнейшем подросток обязательно станет профессиональным журналистом, хотя таких примеров в послужном списке школы много. (Учеников и выпускников школы приглашают в качестве ведущих на самые интересные городские события, на съемки программ на федеральных каналах, на съемки в кино и рекламе.) Самое главное, что дают занятия детям — это умение раскрепоститься, побороть свои комплексы, научиться без страха выступать публично, а также красиво, грамотно и аргументированно говорить и писать. Эти навыки пригодятся всегда!

Уже с первого месяца обучения ученики школы принимают участие в реальных съемках и берут настоящие интервью. Федор Бондарчук, Уилл Смит, Илзе Лиепа, Елка, Нюша, Дима Билан, Мария Киселева, Ольга Кужела, Илья Авербух, Георгии Полтавченко, Дмитрий Песков, Ирина Хакамада – эти и другие знаменитости и политики уже попали в объектив «Теледеток». К слову, юные корреспонденты школы были первыми детьми-журналистами, которые работали на «Евровидении», за кулисами Big Love Show и «Золотого граммофона».