Топ-5 интересных занятий для детей

Топ-5 интересных занятий для детей

  17 октября 2017
1 мин

Отгремело 1 сентября, отпраздновали день воспитателя и день учителя, и вроде бы все в образовательном процессе, но ребенок скучает и не может себе найти дело по душе. Такое часто бывает, и задача родителя – как можно быстрее найти именно те факультативы, которое придутся юному первооткрывателю по вкусу. Представляем обзор самых интересных секций для детей, которые мы открыли для себя сами за последнее время.

 

\"\"

Вот кто-то с горочки спустился!

7/15

Горнолыжная школа Натальи Захаровой проводит набор детей от 3 до 14 лет на занятия прыжками на батуте, роликами, скалолазанием и горными лыжами в 2017-2018 учебном году. Зимой дети тренируются на горнолыжных склонах, а в межсезонье — в спортзалах, батутных центрах и на скалодромах.

Занятия горными лыжами проводятся по трем основным направлениям: «Здоровое развитие», «Группа выходного дня» и «Спортивное мастерство». В процессе обучения направление можно сменить. Группы формируются с учетом возраста и выбранной программы; количество человек — от 8 до 15. Продолжительность тренировки в зависимости от возраста — 1-1,5 часа. Время обучения — утреннее, дневное или вечернее.

Стартовый возраст для начала занятий горными лыжами 4-7 лет — это идеальное время для того, чтобы ребенок «встал» на лыжи, так как этот спорт не только помогает физическому развитию, тренирует внимательность и скорость реакции, но и помогает улучшить успеваемость в школе.