Проект «Art&Fashion. Осень» пройдет в ТРК «Питер Радуга»

Проект «Art&Fashion. Осень» пройдет в ТРК «Питер Радуга»

  11 октября 2017
2 мин

Этой осенью, с 16 по 29 октября, петербургский торгово-развлекательный комплекс «Питер Радуга» запускает второй сезон проекта Art&Fashion. В осенней версии главный атриум превратится в мастерскую петербургских дизайнеров, где на протяжении двух недель можно будет увидеть разные формы их творений – от выставки до видеовизуализации, а в уикенды – с пятницы по воскресение – добавится еще и интерактивная программа.

Слоган этого сезона – «Новый взгляд на простые вещи». Он был выбран не случайно, так как дизайнерам предлагается показать свой взгляд на простые вещи — в данном случае на белые футболки. Шесть дизайнеров из базовых белых футболок создадут произведения искусства: кто-то сконструирует платье, вылив на него ведро краски, кто-то добавит блестки, а несколько дизайнеров на стене, разделенной на индивидуальные пространства в 1 кв.м, в соответствии с общим лейтмотивом, подберут мудборд и создадут арт-объект, который станет одной из трех ключевых активностей пространства.

В новом сезоне творцам и посетителям ТРК «Питер Радуга» предоставляется отличная возможность взглянуть на привычные вещи под другим углом. Случайных зрителей не будет – каждый найдет то, что действительно цепляет и вдохновляет: помимо инсталляций шесть дизайнерских брендов Петербурга, среди которых Liza Odinokikh, Модный Дом Polina Raudson, Jana Segetti, Comme la Nature, Albert Mkrtchian, MATH расскажут о том, как из базовой вещи сделать маст хэв сезона на мастер-классах, а также под чутким руководством Сергея Луковского проведут показы своих последних коллекций. Моделями выступят выпускники школы Lukovsky Model Academy.

«Art&Fashion. Осень – это отличная визуализация того, как обычный человек может применить искусство моды в повседневной жизни», – комментирует идейный вдохновитель проекта и директор ТРК «Питер Радуга» Стивен Энтони Герман.

 

Проект пройдет с 16 по 29 октября в ТРК «Питер Радуга», на проспекте Космонавтов, 14.