Instagram разрешил публиковать истории в Facebook

Instagram разрешил публиковать истории в Facebook

  6 октября 2017
1 мин
Instagram разрешил публиковать истории в Facebook

В России функция пока доступна не всем пользователям.

В приложении Instagram для платформ iOS и Android появилась функция, позволяющая автоматически публиковать истории в аккаунте в социальной сети Facebook. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на сообщение Instagram.

Тестирование функции проходило в сентябре, в нем принимали участие только пользователи из Португалии. С 5 октября социальная сеть сделала функцию доступной во всем мире. Однако в России пока не все могут ей воспользоваться — доступ к функции получили случайные пользователи, но в ближайшее время она заработает у всех.

«Мы всегда работаем над тем, чтобы облегчить обмен мгновенными сообщениями с людьми, которые важны для вас», — отметил представитель Facebook. Он также заявил, что в ближайшем будущем функция начнет работать и наоборот: можно будет публиковать истории из фейсбука в инстаграме.
 

 

 

Функция историй (фотографий или видео, которые автоматически удаляются спустя 24 часа после публикации) появилась в Instagram в 2016 году. В Facebook аналогичная функция начала работать в январе 2017 года.

Instagram стал частью Facebook в 2012 году. Компания Марка Цукерберга купила приложение для обмена фотографиями за $1 млрд.