Открытие месяца: городское кафе «Здесь и сейчас»

Открытие месяца: городское кафе «Здесь и сейчас»

  3 октября 2017
2 мин
Открытие месяца: городское кафе «Здесь и сейчас»

Здесь и сейчас – это единственное временное пространство, в котором мы существуем. Это философия стала толчком для создания проекта «ЗиС» — пространства, объединяющего в себе все самые актуальные проявления новой городской культуры.

Успеть везде, знать все, смотреть в будущее, но при этом присутствовать в настоящем, быть здесь и сейчас, чувствовать момент, ощущать вкус, слышать музыку и взаимодействовать с людьми вокруг себя – это необходимость и одновременно смысл для современного человека. Теперь у этого смысла есть своя форма – городское кафе «ЗиС» – место про еду, вино, открытия, людей и события в большом городе.

Кухня «ЗиС» сочетает в себе демократичность городского кафе с гастрономическим подходом ресторана высокой кухни. Меню заведения основано на ключевых трендах в еде и современном подходе к кулинарии: актуальные сезонные продукты, широкий выбор позиций, разработанных специально для вегетарианцев, осознанное приготовление с максимальным сохранением полезных свойств, использование ингредиентов собственного производства (от маринадов и соусов до домашних паст и сыров), а также новый взгляд и особый интерес к многовековой традиции ближневосточной и азиатской кухни.

«ЗиС», по замыслу организаторов, работает для того, чтобы гости, находясь в центре Петербурга, за едой от шефа Руслана Закирова, десертами от Евгении Шефер (Le Cordon Bleu) и бокалом хорошего вина, могли первыми увидеть и услышать будущих звезд музыки, поэзии и искусства, ежедневно наблюдая за тем, как развивается новая городская культура. Специально для этого в центре кафе был создан «идеальный КУБ», в котором установлен кино-свет и видеокамеры для прямой трансляции всего, что в нем будет происходить, для создания собственного контента, который ежедневно будет обновляться на youtube-канале проекта.

Здесь все происходит одновременно и в одном пространстве – создание и созерцание, воспроизведение и осознание. Приходя сюда, гости часто будут оказываться на съемочной площадке, но это не должно никого смущать, ведь все придумано так, чтобы не мешать гостям наслаждаться едой, вином, закусками и десертами в хорошей компании. В любое время, когда не происходит съемка, каждый из гостей может сделать фото или видео, используя «КУБ» как фон, который обновляется каждую неделю.

ЗиС:

Итальянская ул. д. 2

Время работы: с 12.00 до 23.00 по будням, с 12.00 до 02.00 по выходным

www.ziscafe.ru