Душа побережья: ресторан «Атлантис»

Душа побережья: ресторан «Атлантис»

  21 сентября 2017
2 мин
Душа побережья: ресторан «Атлантис»

Ресторан «Атлантис», расположенный на побережье Финского залива в районе поселка Солнечный,  — это смелое воплощение в жизнь концепции open-air fine dining, синтез современного загородного ресторана и высокой кухни.

Архитектура ресторана выходит за рамки стандартных приморских сюжетов: двухэтажное здание из натурального камня, дерева и стекла деликатно вписано в контекст природного ландшафта и напоминает по форме летящую птицу. «Атлантис» — панорамный ресторан на берегу Финского залива, который имеет удивительный по атмосфере и содержанию интерьер. Он выполнен в стиле «минимализм» и дополнен живописным видом на песчаный пляж, сосновую рощу и кроншадтские форты. Ярким элементом внутреннего убранства является камин, разделяющий пространство ресторана на два зала. В теплое время года работают открытые террасы, прилегающие к основному залу ресторана, а кульминацией летнего образа ресторана «Атлантис» является обеденная зона на крыше здания, с которой открывается обширная панорама пляжа Ласковый в поселке Солнечное.

Содержательным дополнением авторского интерьера, архитектуры и исключительного вида является обширное авторское меню. В нем представлены классическое европейское направление, популярная японская кухня, блюда на открытом огне и приготовленные в тандыре, выпечка из собственной пекарни, а также десерты, выполненные по авторским рецептам. Каждое блюдо из меню — неизменный эталон, ставка в котором сделана на исключительное качество начального продукта, полное соблюдение технологий приготовления и неповторимый образ композиции ингредиентов.

Безмятежность величественной природы, истинное эногастрономическое удовольствие и атмосфера дружелюбного загородного приема оставят неизгладимое впечатление от отдыха в ресторане  «Атлантис»

Подчеркнуть и дополнить гастрономическую составляющую вашего посещения призвана винная карта, которая вобрала в себя хиты Старого и Нового Света. Не обделены стороной и русские вина: тщательно отобранные сомелье образцы смогут продемонстрировать новый образ отечественного производителя. Аперитивная и дижистивная линейка напитков призвана не только освежить рецепторы до или после гастрономического сета, но и продлить удовольствие созерцания неповторимой природы берега Финского залива.

Исключительное расположение ресторана позволяет провести здесь время после дневной прогулки, встретить закат за бокалом вина, поужинать в кругу семьи или собрать большую компанию по случаю дня рождения, свадьбы или корпоративного праздника. Помимо индивидуального подхода в составлении меню на ваш праздник, в ресторане помогут подобрать профессиональных артистов и декораторов, которые подчеркнут уникальность события.

Безмятежность величественной природы, истинное эногастрономическое удовольствие и атмосфера дружелюбного загородного приема — именно эти составляющие концепции open-air fine dining оставят в памяти неизгладимое впечатление от отдыха в ресторане  «Атлантис».

 

Ресторан «Атлантис»:

поселок Солнечное,

ул. Петровская, д.2, заезд с Дачной улицы

Тел. +7 (812) 432-90-60

http://atlantisrest.ru/