Начало учебного года – пора в (кулинарную) школу

Начало учебного года – пора в (кулинарную) школу

  5 сентября 2017
1 мин

Подзарядившись солнечной энергией и полезными витаминами во время летнего отпуска, осенью самое время заняться учебой. Пожалуй, наиболее приятный, полезный и увлекательный вид обучения – кулинарные мастер-классы. Берем на заметку – где и чему учиться в сентябре.

\"\"

Детский клуб «Венчик»

8/8

В ресторанах сети Марчелис проходят занятия детского клуба «Венчик». Руководители клуба уверены, что вкус к изысканной кухне необходимо прививать с детства, поэтому в планах на сентябрь приготовление фарфале с кремом из базилика, салата из курицы с эстрагоном, чизкейка с цветами из мастики и малинового рулета с зеркальной глазурью.

На новый учебный год у «Венчика» большие планы – запланировано 4 курса по 9 занятий каждый. Это курс «На все руки пекарь!», курс «Кондитер-декоратор» для желающих не просто научиться вкусно готовить, но и эффектно подавать блюда, курс «Профессиональный дегустатор», который поможет ребенку сформировать свои кулинарные предпочтения на основе натуральных продуктов и расширит кулинарный кругозор и, наконец, курс «Композитор ароматов», в рамках которого дети научатся правильно оценивать запах, определять свежесть продуктов, использовать травы для усиления вкуса блюд и создавать новые удивительные комбинации. Стоимость участия в мастер-классе – 350 рублей.

http://big-kitchen.com, http://www.marcellis.ru/kids/