Гид по выходным с новым Volvo V90 Cross Country

Гид по выходным с новым Volvo V90 Cross Country

  1 сентября 2017
5 мин
Гид по выходным с новым Volvo V90 Cross Country

Когда трудовая неделя подходит к концу, очень хочется провести выходные так, будто это наш мини-отпуск. Мы составили маршрут выходного дня для тех, кто хочет вместить в один уикенд побольше ярких впечатлений. Садимся за руль авто и направляемся навстречу приключениям — за 48 часов можно успеть невероятно много! 

 

Суббота, 10.00

Сегодня всей семьей путешествуем по самым модным местам Петербурга. Отправляемся к острову Новая Голландия, идеальному современному пространству для отдыха всей семьей, на нашем новом вседорожнике Volvo V90 Cross Country.

Идем к зданию «Бутылка», недавно открытому после реставрации. Его построили по проекту архитектора Штауберта в XIX веке. Свое оригинальное название строение получило из-за характерной круглой формы, напоминающей горлышко бутылки. Ну а сейчас на первом этаже здания расположились кафе, гастрономические магазины и лавки молодых и уже известных ресторанных проектов двух столиц. Второй этаж посвящен дизайну и моде, и здесь же открылся большой книжный магазин музея «Гараж». На третьем разместились проекты, связанные со здоровьем и красотой: балетные классы в студии примы-балерины Мариинского театра Дианы Вишневой, залы для занятий йогой, сайклинг-студия, салон красоты и спа. Вот сюда-то нам и нужно, ведь мы задумали начать выходные с занятий йогой для взрослых и балетного класса – для детей.

Если бесконечно покорять новые вершины, вы рискуете упустить смысл настоящей жизни — учитесь делать паузы и искать время для отдыха

После идем прогуляться по острову и посмотреть на арт-инсталляцию — кинетическую «Жар-птицу»  общей площадью около 10 000 м2. Это   проект  группы  американских художников Poetic Kinetics и первый объект  такого масштаба в Санкт-Петербурге. По замыслу художников фигура должна напоминать волшебную птицу из восточнославянского фольклора и иллюстраций Ивана Билибина. «Жар-птица»  живет в гармонии с ветром, трансформируясь вместе с его поведением: слабое дуновение которого приводит «перья» в небольшое движение, а сильные порывы к плавным колебаниям с большой амплитудой. Следом за этим делаем небольшую остановку на перекус  в ресторане «Кузня» и отправляемся на один из семейных фестивалей в креативное пространство «Ткачи». Ребенок в восторге! Нас ждут интересные события и мастер-классы! 

Уже завтра отправимся в путешествие загород — в знаменитый  Охта-парк.

Утро воскресенья, 10.00

Укладываем в багажник пледы и набор для пикника, выезжаем в деревню Мистолово. Погода за бортом прекрасная! Конечная точка нашего путешествия находится в 15 минутах от КАД. Планируем провести весь день в парке развлечений на территории Охта-парка.

Сейчас здесь на месте большого зимнего катка расположились различные аттракционы, бассейны, веревочный городок, батуты, контактный зоопарк и лесной автодром. Все это нам предстоит обойти и протестировать. Очень надеемся, что нашему юному водителю (которому за руль очень хочется, но пока нельзя) понравится лесной автодром с настоящими светофорами и знаками, по которому можно передвигаться на веломобилях и электрокарах. Здесь в игровой форме он сможет освоить основные правила дорожного движения и почувствовать, каково это быть взрослым и управлять автомобилем!

Усталые, но довольные возвращаемся домой. Выходные подходят к концу и от этого грустно! Но через неделю наступят другие, и планировать их нужно уже сейчас. А что если махнуть на Финский залив, пока погода благосклонна? По хэштегу #CrossCountryHouse мы нашли первый в России pop-up отель Cross Country House от Volvo Cars* – идеальное место для побега из города!  

Идею этого проекта организаторам «подсказал» британский философ Алан Уотс. Он был убежден, что нужно уметь отдыхать, а не только бесконечно покорять новые высоты, упуская в постоянной гонке смысл настоящей жизни. Уединенный коттедж на берегу Финского залива послужит местом «перезагрузки» для тех, кто устал «бежать» за новыми успехами, а для ребенка настоящей лесной сказкой.  Решено! Бронируем отель на Booking.com!

Cross Country House находится на побережье, в окружении соснового леса в двух минутах ходьбы от Финского залива. Нас ждут две спальни с панорамными окнами, оборудованная кухня и большая гостиная с книгами для уютного вечера у камина. Выбрать занятие на целый день, очевидно, не составит труда: в коттедже есть все необходимое для занятий йогой и скандинавской ходьбой, семейного велопробега по красивейшему побережью. При желании можно сесть за руль нового V90 Cross Country** и отправиться в поездку по окрестностям или съездить в один из ресторанов с видом на залив.

Подробная информация о проекте и возможностях бронирования Cross Country House — на официальном сайте Volvo Car Russia.

* Отель работает до конца сентября 2017 г.

**Специалисты шведского концерна Volvo создали вседорожник  Volvo V90 Cross Country, который идеально подходит  для любых дорог. Полный привод и самый высокий дорожный просвет в своем классе (21 см) обеспечивают комфортное вождение при любой погоде. Системы автомобиля сделают любую поездку максимально безопасной для всех пассажиров. Если вам предстоит длинная дорога по магистралям, включайте систему Pilot Assist, которая поможет в управлении автомобилем на скорости до 130 км\ч. Следуя дорожной разметке, система будет подруливать и возвращать автомобиль в полосу движения, если вы на время потеряли контроль над ситуацией. City Safety поможет избежать столкновения с препятствиями на дороге, будь то автомобили, пешеходы, велосипедисты или же крупные животные. В экстренной ситуации система запустит автоматическое торможение.  Вам же остается расслабиться за рулем и  наслаждаться любимой музыкой с помощью аудиосистемы Bowers&Wilkins в атмосфере концертного зала Гетеборга. Брутальные черты кузова, фары в виде «Молота Тора» и великолепный салон с отделкой из натуральных материалов передают ощущения настоящего скандинавского дизайна. Управлять системами автомобиля легко и просто через интуитивный интерфейс Sensus.

*** Swed-Mobil — официальный дилер Volvo в Петербурге приглашает вас лично познакомиться с автомобилем нового поколения Volvo и отправиться за рулем навстречу жизни. Узнайте подробности по телефону +7 (812) 303-85-85 и на сайте swedmobil.ru.