В Юсуповском саду появилась инсталляция из 1000 бумажных журавликов

В Юсуповском саду появилась инсталляция из 1000 бумажных журавликов

  10 августа 2017
2 мин
В Юсуповском саду появилась инсталляция из 1000 бумажных журавликов

В центре Петербурга, в Юсуповском саду, сегодня ночью появилась масштабная инсталляция из 1000 бумажных белых журавликов. 

Почти 1000 бумажных журавликов облюбовала одно из деревьев сада. Объект установили в преддверии концерта группы Alai Oli, чей главный символ – белый бумажный журавлик. Арт-объект сразу привлек внимание горожан – дети стали пытаться сделать журавлик себе, взрослые заинтересовались и узнавали, чему посвящено такое количество белых птиц на дереве, а популярные блогеры устроили фотосессию для своих аккаунтов в Инстаграме.
Илья Флюгельтауб, директор группы Alai OliI: «Этот символ у группы родился давно, он даже скорее символ почитателей нашего творчества, появившийся сам по себе, после песни «Журавлики» – символ некой любви к оному. Со временем он стал появляться на творчестве поклонников, а потом уже в основном логотипе Alai Oli вместе с ладонями, соединенными в форму сердца. Все это любовь к музыке, к жизни и всем, кто нас окружает».

Журавлик из оригами в японской культуре называется «цуру» и символизирует долголетие и счастье, отсюда и пошло поверье — если сделать тысячу цуру и загадать желание, то оно обязательно исполнится. Каждый петербуржец теперь может прийти в Юсуповский сад (арт-объект находится справа от дворца) и прикоснуться к инсталляции, наполненной любви к миру и добротой.

 

Концерт группы Alai Oli состоится в рамках Roof Music Fest уже 11 августа на крыше, билеты: http://roofmusicgroup.ru