Алиса, это – галушки!

Алиса, это – галушки!

  30 июля 2017
1 мин
Алиса, это – галушки!

Знаменитая украинская художница Евгения Гапчинская проиллюстрировала «Алису в стране чудес» для издательства ЭКСМО. В ее версии это розовощекая и розовоносая очаровательно-круглолицая девочка, встречающая на своем пути порой и странных, но таких же «уютных» персонажей , нарисованных в фирменной, узнаваемой стилистике Гапчинской. 

Трогательные, наивные, забавные и очень милые персонажи с розовыми щечками и носиками, детским выражением лиц – визитная карточка художницы Евгении Гапчинской. Созданные в оригинальном, ни с чем и ни с кем не сравнимом стиле, герои «Алисы в стране чудес» придают знаменитой сказке невероятную душевность и уютность.

Алиса по версии Гапчинской – это очаровательная девочка с розовым румянцем на круглых щечках, медовые волосы которой собраны в «баранки» и перевязаны лентами. Небесно-голубой сарафан украшен кексами, крендельками и пирожными, а белая блузка, конечно, с эффектным классическим жабо. По ходу повествования она встречает таких же очаровательных (а иногда и противных!) существ.

Интересно, что переиздание знаменитой сказки в полной мере отображает фантастическую реальность, созданную Льюисом Кэрроллом. Герои книги оживают на ее страницах благодаря использованию технологии дополненной реальности. «Оживить» иллюстрации и посмотреть мини-мультфильм можно с помощью специального приложения WONDERLAND — AR, закачанного на смартфон или планшет.  Распознать оживающую картинку поможет специальный значок с бегущим зайцем. К слову, чудеса вас ждут уже на обложке.