В ресторан – как в путешествие

В ресторан – как в путешествие

  13 июля 2017
1 мин

Если мучает тоска по дальним странам, а отпуск еще не близко, можно погуглить фотографии заграничных курортов и повздыхать над красочными видео из Youtube. Но хочется не только видеть, но и осязать, пробовать на вкус и наслаждаться ароматами дальних стран. Почувствовать себя на отдыхе можно не только эксплуатируя свое воображение. Отправляемся в гастрономическое путешествие, не уезжая из Петербурга. 

\"\"

5/7

Caffe Italia

 

Несомненно, многие туристы прилетают в Италию, в том числе, чтобы поесть. Едва сойдя с трапа самолета, мы спешим в ресторан, где можно вдоволь насладиться дорогой сердцу и желудку «запрещенкой» — пармезаном, мортаделлой, моцареллой, брезаолой и прошутто.

Итальянская кухня славится своей щедростью и высоким качеством продуктов, с которыми не всегда встречаешься в итальянских ресторанах русского разлива.

Одно из немногих исключений — Caffe Italiа, где блюда имеют не только итальянский вкус, но и размер. В меню ресторана простые «домашние» понятные всем блюда: пиццы, пасты, брускетты, лазаньи и десерты с кофе. Мясная и сырная тарелки (а точнее — доски) таят в себе все прелести вышеупомянутого «запретного плода».

Интерьер Caffe Italia — это своего рода обобщенный образ среднестатистического итальянского ресторанчика: первый зал с наивными клетчатыми скатертями, полосатыми маркизами и мотороллерами Vespa (эдакая семейная траттория), просторный зал с мотоциклами Ducati и спортивной атрибутикой для фанатов «Ювентуса» и «Милана» и нижний зал с кирпичными сводами и мерцающим светом свечей пробуждают целый каскад воспоминаний об Италии.