Сладости – это новый секс

Сладости – это новый секс

  12 июля 2017
2 мин
Сладости – это новый секс

Фотографии еды по-прежнему являются любимой темой инстаграмщиков, а десерты, как наиболее фотогеничный материал, пользуются особой популярностью. И если раньше профессионалы рекламного бизнеса говорили, что покупателя привлекает секс, то сейчас, вероятно, можно добавить – и сладости. Космические пирожные, шоколадная порнография и пышки, сыгравшие главную роль в новой промо-кампании — в нашей Instagram подборке. 

Фотографии недавно взорвавшего Instagram аккаунта легендарной пышечной на Большой Конюшенной (или на Желябова, как многие до сих пор называют эту улицу), которые и вдохновили нас на Insta-подборку, представляют собой смесь сахарной пудры, криминала и эротики. Несмотря на то, что аккаунту всего месяц, он уже успел набрать почти 60 000 подписчиков и породить множество слухов и догадок относительно того, кому же принадлежит аккаунт. Самая популярная теория – аккаунт стал вирусной рекламой ДЛТ, которые и «раскрутили» кафе-памятник. Действительно, припудрить носик в Пышечной нам советуют неизменно модели в модной одежде. Как бы то ни было, пышек там хватает и на это точно стоит посмотреть.

https://www.instagram.com/pyshechnaya1958/

 

Аккаунт профессионального кондитера и по совместительству автора online-журнала Crème brûlée Юлии Комиссаровой, из которого вы можете узнать, как выглядит шоколадный велюр, крустилант и гляссаж.

https://www.instagram.com/gullchitay_cake/

 

Аккаунт профессионального кондитера Нины Тарасовой. Оттачивала свое мастерство Нина в самых престижных школах Франции, а сейчас много путешествует и, вдохновляясь рецептами именитых поваров, создает кондитерские шедевры. Кстати, помимо стильных фотографий, здесь много профессиональных советов и рецептов.  

 

https://www.instagram.com/niksya/

 

Зайдя в Instagram кондитера Андрея Рудькова, вы возможно захотите уменьшить яркость на своих смартфонах – такие сочные цвета непривычны для петербуржца. В аккаунте можно найти отражение всех самых популярных трендов кондитерского искусства. 

https://www.instagram.com/darkzip/

 

Много цветов, эмалированной посуды с наивным орнаментом, душевных фотографий с какао и зефирками. После просмотра этих картин хочется сразу же ехать в Карелию, где живет создатель аккаунта – фудблоггер Елизавета. 

https://www.instagram.com/l_taste/

В уютном аккаунте фото-любителя Ирины Овчинниковой можно встретить не только рецепты, но и небольшие зарисовки из жизни. По словам Ирины, она – начинающий кулинар и фотограф, однако фотографии ее кондитерских шедевров достойны глянца. 

https://www.instagram.com/irinka_ov/

 

Блог начинающего фотографа и кондитера Ники Иваненко с фотографиями в духе кулинарного конструктора и подробными рецептами. Более тысячи сладостей от кулича до крокенбуша, разложенных на ингредиенты. 

https://www.instagram.com/kulinarny_shizik/

 

Анастасия Зурабова – журналист и фудфотограф – уже давно ведет свой кулинарный блог, а в 2014 году основала электронный журнал о еде Russian Foodie и издала кулинарную книгу «Начни с десерта». На ее счету более 1300 фотографий, которые заставят вас бежать в кондитерскую. 

https://www.instagram.com/azourabova/