«Мумий Тролль» выпустил клип и рассказал о новом альбоме
Музыка и клубы

«Мумий Тролль» выпустил клип и рассказал о новом альбоме

  15 июня 2017
2 мин
«Мумий Тролль» выпустил клип и рассказал о новом альбоме

Илья Лагутенко в интервью изданию Colta рассказал про новый альбом группы «Мумий Тролль». 

Дату релиза альбома группа пока не ракрывает — известно лишь его рабочее название («СевероЗападоXВосток») и количество треков: их будет 12.

Видео на песню «Не помню зачем», которая войдет в альбом, «Мумий Тролль» снимал вместе с режиссером Элиотом Ли Хейзелом -— «международным человеком-загадкой».

«Я вам вряд ли пролью больше света на него, мне как-то неудобно пересказывать жизненные перипетии моих друзей. В общем, человек он талантливый не на шутку. И еще он очень тонко может чувствовать людей, с которыми работает. А иначе он с ними не работает. И вообще он не особо любит клипы снимать, но после того, как он услышал песню и вдруг пересказал мне все слова как он их понял (а по-русски он не понимает), я был просто поражен, как человек мог прочесть мои мысли. И, в общем, мы убедили друг друга, что другого видеоряда я и не представляю на эту песню», — рассказал Лагутенко.
 

Лидер «Мумий Тролля» называет альбом «спонтанным, но бойким», отметив, что группа снимает еще три видео, которые будут опубликованы до конца года.

«Хотя мы все уже отладили технологии «удаленной записи» и репетиции по Viber, вдруг пришло давно забытое ощущение, что нам недостает общения помимо выступлений. Катализатором стала необходимость записать несколько дорожек для фильма «Елки-5». Все нужно было срочно и вчера. Поэтому это «срочно» сделали за пару дней и поняли, что нужно зайти в студию еще раз. Выбрали время в феврале, зашли на пару недель и вышли с дюжиной песен, и я понял, что это никакие не демо. Это и есть новый альбом», — подвел итог Лагутенко.