В Кудрово открылся «МЕГА ПАРК»

В Кудрово открылся «МЕГА ПАРК»

  7 июня 2017
1 мин
В Кудрово открылся «МЕГА ПАРК»

4 июня в Кудрово состоялось открытие «МЕГА ПАРКА», которое посетило 35 000 человек. Специально для гостей мероприятия выступили артисты «Упсала-Цирк», группы IOWA и FRUKTЫ. Новый парк будет открыт круглый год.

В торжественной церемонии открытия «МЕГА ПАРКА» приняли участие Дмитрий Анатольевич Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области и председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, Эрик Хаммаршельд — генеральный консул Швеции в Санкт-Петербурге и Станислав Валерьевич Мыслин — заместитель главы МО «Заневское городское поселение».

В новом «МЕГА ПАРКЕ» площадью 90 000 м2 уже открыты детские площадки, зоны для концертов и фестивалей и обустроена велодорожка длиной в 1,5 км. В парке высажено более 550 деревьев и более 2000 кустарников. Скоро здесь появятся кинотеатр под открытым небом, веревочный парк, детский клуб, и многое другое.

«За последние годы в Кудрово фактически вырос новый город, и мы очень рады тому, что компания IKEA Centres Russia так быстро отреагировала и создала такой замечательный парк. Я надеюсь, что атмосферу и настроение парка будут задавать его гости своим дружелюбием и бережным отношением к этому парку», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области.

«В основе концепции «МЕГА ПАРКА» лежит идея свободного отдыха: здесь можно и нужно бегать по газонам, устраивать пикники, кататься на роликах, играть в бадминтон, запускать воздушных змеев и многое другое.