Тематический летний лагерь для детей «Искусство фотографии»

Тематический летний лагерь для детей «Искусство фотографии»

  31 мая 2017
1 мин
Тематический летний лагерь для детей «Искусство фотографии»

Этим летом на базе РОСФОТО будет организована культурно-просветительская программа для детей от 10 до 15 лет «Искусство фотографии» — тематический лагерь с 5-дневным интенсивом по теории и практике фотографии.

На занятиях ребята смогут погрузиться в творческую среду: получат базовые знания по истории искусства и фотографии, узнают о тонкостях фотосъемки и попробуют силы «в поле», научатся позировать. Детей ожидают экскурсии, мастер-классы (в том числе по живописи и мультипликации), игровые квесты, исторические прогулки и трехразовое питание.

В программу обучения основам техники фотографии входят: цветная и черно-белая фотография; съемка со вспышкой и без; абстрактные изображения; пейзажные и портретные серии. Попутно юные абитуриенты изучат строение фотокамеры, объективы и их устройство, опробуют способы обработки фотографий.

Вооружившись камерой, ребята отправятся на фотоохоту по историческому Петербургу. И каждую пятницу на финальном творческом вечере смогут продемонстрировать родителям и друзьям, что у них получилось. всем желающие приглашаются посмотреть на получившиеся снимки.

 

Смены: 5-9 июня, 19-23 июня, 26-30 июня, 3-7 июля, 10-14 июля, 17-21 июля, с 9 до 18.00

Запись в лагерь на http://rosphoto.org/artparking/