Фестиваль «Пулковский меридиан»

Фестиваль «Пулковский меридиан»

  30 сентября 2016
1 мин
Фестиваль «Пулковский меридиан»

15-16 октября в Пулковской обсерватории впервые пройдет музыкально-просветительский фестиваль, цель которого — рассказать популярным языком о последних достижениях в области исследования Солнца, звезд и галактик.

Бесконечный космос, далекие галактики и звездное небо — не только сфера научных интересов исследователей, но и вечная тема и источник вдохновения для творчества музыкантов, художников, поэтов. Именно в этом ключе о небе и небесных светилах научные сотрудники обсерватории будут рассказывать на фестивале.

В рамках мероприятия можно будет попасть на территорию обсерватории, ознакомиться с экспозицией музея, посетить лекции, задать ведущим специалистам наиболее интересующие вопросы в сфере астрономии и услышать любимую музыку в совершенно непередаваемой, особенной атмосфере.

На фестивале прозвучит классика, джаз и рок. Выступления пройдут в специально построенном шатре на территории обсерватории. В рамках фестиваля дадут концерты группа «Странные Игры», Семен Мильштейн и оркестр «Данс-ленд», Даниил Крамер, камерный хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, Брасс-квинтет Мариинского театра, Ольга Максимова (электроарфа), Maria Majazz и другие артисты. Ближе к дате фестиваля будет объявлены имена специальных гостей.

В программе фестиваля заявлены:

− Посещение астрономического музея обсерватории

− Научно-популярные лекции

− Тротуарная астрономия

− Выставка астрофотографии

− Арт-маркет

− Музыкальные выступления

Время проведения фестиваля: с 12 до 19.00.

Подробности на https://www.pulkovofest.ru