«БеспринцЫпные чтения» с Константином Хабенским вышли в видеоформате

«БеспринцЫпные чтения» с Константином Хабенским вышли в видеоформате

  22 сентября 2016
2 мин
«БеспринцЫпные чтения» с Константином Хабенским вышли в видеоформате

Как звучит современная новелла в исполнении признанного мастера сцены? А если из этого сделать небольшой видеосериал? Рассказы популярного автора Александра Цыпкина в исполнении Константина Хабенского – теперь на Youtube!

Литературный вечер, который летом организовала в микрорайоне Mistola Hills компания «Северный город» (входит в Холдинг RBI), превратился в мини-сериал. Народный артист России Константин Хабенский выступил с чтением рассказов Александра Цыпкина – автора самого неожиданного литературного дебюта-2016. Первая история из цикла четырех видеозарисовок уже доступна для просмотра в интернете.

Зрителями и слушателями «БеспринцЫпных чтений» в Mistola Hills в июле стали более 300 гостей. А сегодня присоединиться к ним могут все желающие, посмотрев видеоролик, снятый по рассказу «Эге-гей-карма». Это первая часть мини-сериала по рассказам из книги «Женщины непреклонного возраста», созданного на стыке кино, театрального искусства и литературы. Цикл из четырех видеорассказов создала известный кинопродюсер Елена Янбухтина, чей предыдущий ролик февральских «БеспринцЫпных чтений» набрал более 2,5 миллионов просмотров.

«Здорово, что наш литературный вечер в Mistola Hills получил такое видеопродолжение, а искрометные рассказы Александра Цыпкина – новое яркое воплощение в блестящем прочтении Константина Хабенского, – говорит президент Холдинга RBI Эдуард Тиктинский. – Получившийся мини-сериал – отличная возможность взглянуть на нашу жизнь со стороны, задуматься о тонкостях человеческих взаимоотношений и, конечно, от души посмеяться».

Ролик по рассказу «Эгегей-карма» доступен на канале YouTube и на официальных страницах Холдинга RBI и компании «Северный город» ВКонтакте, Facebook и Instagram. Продолжение уже через неделю!