Велопарад и кинопоказ «Сайклинг-Ресайклинг»

Велопарад и кинопоказ «Сайклинг-Ресайклинг»

  7 сентября 2016
2 мин
Велопарад и кинопоказ «Сайклинг-Ресайклинг»

24 сентября с 17.30 до 21.30 пройдет городской праздник для всех любителей велосипеда. 

В субботу в 17.30 стартует велопарад «Сайклинг-Ресайклинг», организованный международным фестивалем «Послание к человеку», общественными проектами «Велосипедизация Санкт-Петербурга», «Мусора.Больше.Нет» и благотворительным магазином «Спасибо!». Велопарад завершится показом документального фильма «Завтра» про людей, которые спасают планету от экологической катастрофы.

Тема велопарада в этом году — экологические проблемы: бездумное отношение людей к мусору и переработке ресурсов. Велопарад стартует в 17.30 на Крестовском острове, откуда его участники поедут на Каменный остров и совершат небольшое путешествие. Маршрут будет пролегать по тихим улицам острова, где оборудуют две остановки. На каждой из них участники велопарада увидят инсталляции, которые художник Вильгений Мельников (OfelyArt) создаст из старой и ветхой одежды, предоставленной благотворительным магазином «Спасибо!». Финиширует велопарад в Александровском парке, 4.

А мероприятие продолжится кинопоказом в кинотеатре «Великан», где в 19.15 начнется специальный показ документального фильма «Завтра». Фильм рассказывает о путешествии через десять стран с целью понять причины предстоящего вымирания человечества и того, как предотвратить эту катастрофу. Во время своей поездки герои встречают множество замечательных людей, которые покажут им, каким может быть мир завтра.

Количество мест на фильм ограничено. Необходимо зарегистрироваться: goo.gl/uICIey.

Маршрут велопарада можно уточнить здесь: http://goo.gl/wr3NvD.

На старте каждый участник может сдать батарейки для их дальнейшей переработки.

Сценарий мероприятия:

17.30 – Сбор участников;

18.00 – Старт велопарада;

19.00 – Финиш колонны в Александровском парке, 4/3 (кинотеатр «Великан»);

19.15 – Начало кинопоказа в кинотеатре «Великан».