Трикотаж: история и современность
Мода и Красота

Трикотаж: история и современность

  25 августа 2016
2 мин
Трикотаж: история и современность

Активное использование трикотажа в женской одежде началась в самом начале 20-го века — женщины отказывались от корсетов, S-образный силуэт сменился прямым, образ жизни стал более подвижным, а трикотажная промышленность в Европе и Соединенных Штатах оказалась на подъеме. 

Из трикотажа гладкого переплетения шились «комбинации», их надевали вместе с мягкими корсетами, производители работали и над созданием верхней одежды из трикотажа крупной вязки: все чаще появлялись сшитые на заказ жакеты и даже плащи. Так модная индустрия вставала на путь практичности, во многом предсказав последующую эмансипацию.

Сто лет прошло, а удобнее трикотажа материала не придумали. Греет, движений не сковывает, выглядит красиво, в уходе прост, на ощупь приятен.

Каждая коллекция нового сезона включает трикотажную составляющую, созданную с учетом последних трендов. 

Серый цвет — база для построения образа, в осенних коллекциях без него никуда. Мягкий жакет или объемный джемпер — обязательные элементы гардероба, зимовать с которыми уютно и тепло. Идеальные серые джемпера — в коллекции немецкого бренда LeComte.

Еще один серый, но не мягкий матовый, а мерцающий жемчужный, предлагают итальянцы D.Exterior. Перламутровые нити переплетаются на жакетах и джемперах в тонкие кружева, пайетки мерцают, а края моделей пушатся легкой бахромой.

Окрасить осень в цвет граната решили дизайнеры Brax. Специализация бренда — это брюки, а джемперы и свитеры — история побочная, но от этого не менее значимая. В новой коллекции найдутся и трикотажные кардиганы, и ультрамодные удлиненные жилеты.

Итальянцы Stizzolli делают осень в прямом смысле «золотой порой» — их трикотажные платья и джемперы выглядят нарядно и торжественно, а продуманный крой и плотный, качественный материал делают силуэт безупречным.

Новые коллекции этих и других европейский брендов представлены в женском зале Универмага «Московский», Московский проспект, дом 205.

Будьте в курсе трендов и не отказывайте себе в удобстве!

За поступлением новинок удобнее всего следить в социальных сетях, подписывайтесь:

vk.com/moskovskyds
facebook.com/MoskovskyDS
instagram.com/moskovskyds/