ТОП-7 ресторанов в торговых комплексах

ТОП-7 ресторанов в торговых комплексах

  24 января 2016
3 мин
ТОП-7 ресторанов в торговых комплексах

Тайм Аут Петербург выбирает места, где можно вкусно поесть после активного шопинга.

ObedBufet в ТЦ «Невский Центр»

Заведение от знаменитого ресторанного холдинга Ginza Project — первый по-настоящему демократичный ресторан знаменитой сети. Однако называть ObedBufet исключительно кафе или рестораном не стоит. Здесь также можно приобрести полуфабрикаты и качественные продукты, из которых дома можно приготовить полноценное блюдо.

В меню рестомаркета ObedBufet представлено около 350 позиций. Средний чек в заведении колеблется от 300 до 500 рублей, что уже достаточно дешево для ресторана под флагом Ginza. В заведении постоянно действует щедрая акция: после 21:00 на все меню распространяются 50% скидки. Таким образом, полноценный ужин из 3-5 блюд (даже с десертом) на одну персону обойдется в 250-300 рублей.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 23:00

Marketplace в ТРЦ «Галерея»

Сеть самообслуживания Marketplace знакома многим благодаря тому, что является одной из лучших в городе альтернатив фаст-фуду. Качественную еду здесь можно попробовать по весьма разумные ценам.

Ресторан поделён на несколько зон — в одной подают супы и салаты, в другой — горячие блюда: например, здесь есть большая печь, в которой запекают рыбу и готовят жаркое. Естественно, найдется и знаменитая паста, которую готовят прямо при гостях на открытой кухне.

В меню более 100 разнообразных блюд, среди них: блины, лапша-вок, сандвичи, шашлыки, супы и многое-многое другое.

Самая высокая цена за блюдо — 300 рублей.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 23:00

«Большая кухня» на крыше ТРЦ «Галерея»

Панорамный ресторан от холдинга Food Retail Group с действительно большой кухней (здесь их даже две — основная и кондитерская), который готов накормить порядка 400-т гостей за раз.

Плюсом является и то, что на какой-то определенной кулинарной традиции здесь не зацикливаются: готовят и испанскую паэлью, и привычные бургеры.

В ресторане имеется также большая концертная площадка.

Средний счёт — 800-1000 рублей.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 23:00

Meat Line в ТЦ «Лиговъ»

Гостям ресторана с китайским корнями предлагается сидеть вокруг тепана — широкой железной сковороды, на которой повар готовит блюдо, а после ловко раскладывает его по тарелкам.

Здесь можно попробовать всевозможные стейки, куриные грудки, говядину, блюда из морепродуктов, супы и даже десерты – все эти блюда готовят на чудо-сковородке.

Средняя стоимость блюда — 200-400 рублей.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Tequila-Boom в ТРК «Радуга»

Подлинный рай для ценителей мексиканской кухни. Меню буквально ломится от обилия блюд с диковинными названиями: фахитас, паэлья, буррито, молькахете, чили кон карне, энчиладас.

Средняя стоимость одного блюда — 180-400 рублей.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Family Restaurant в ТЦ «Космос»

Ресторан итальянской кухни, в меню которого — 20 видов пицц. Также здесь можно отведать разнообразные салаты, равиолли, спагетти, горячие блюда из мяса и десерты, от которых едва ли можно отказаться.

Для тех, кто следит за фигурой, ресторан предлагает «фитнес-меню», сочетающее классику итальянской кухни и принципы сбалансированного питания.

Средняя стоимость блюда — 200-300 рублей.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00

Mega Grill в «МЕГА Дыбенко»

Ресторан кавказской кухни, где в интерьере загородного дома можно утолить голод вкуснейшими хинкали, чебуреками, сациви из курицы, шашлыком, чахохбили, хачапури и запить всё это гастрономическое великолепие домашним лимонадом .

Для тех, кто предпочитает блюда европейской кухни, в меню найдётся аппетитный ростбиф, грибной крем-суп, салат Цезарь.

Средняя стоимость «плотного» обеда на двоих — 800 рублей.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00