Уход за волосами в зимнее время
Мода и Красота

Уход за волосами в зимнее время

  10 января 2016
2 мин
Уход за волосами в зимнее время

В зимнее время волосы нуждаются в особом бережном уходе: резкие перепады температур создают крайне агрессивные условия для волос, особенно для тех, кто предпочитает мыть волосы по утрам. 

Именно поэтому многие топ-стилисты косметических марок, производящих средства для волос, рекомендуют зимой дополнительно увлажнять и питать волосы. А к домашнему уходу – добавлять салонные процедуры, которые обеспечивают более эффективное и долгосрочное воздействие.

Одна из таких – экранирование волос, обычно представленная в разных вариациях – для поврежденных, обесцвеченных, окрашенных волос. Эта инновационная процедура уже стала настоящим салонным бестселлером этой зимой. Ведь в результате экранирования на поверхности волоса формируется защитный «экран». Он обеспечивает увлажнение и укрепление поврежденной структуры волос, восстановление естественного уровня pH, а также блеск и защиту от UV-лучей и термического воздействия.

Действие трехэтапной процедуры основано на свойствах различных масел, наносимых на волосы. Это может быть одно их самых дорогих и ценных в мире масел – аргановое масло, масла макадамии и виноградной косточки, обеспечивающие более глубокое питание, восстановление и защиту, а также усиливающие светоотражающую способность волос.

Этапы процедуры: первый этап – выравнивание структуры волос, полное увлажнение волос; второй этап – укрепление и восстановление поврежденных участков волос; третий этап – защита верхнего слоя волос от последующего вредного влияния внешних и внутренних факторов, придание волосам эластичности и блеска.

В отличие от популярного ранее ламинирования экранирование волос носит выраженный лечебный эффект, делая волосы более объемными, здоровыми, плотными и блестящими. А комплекс витаминов и минералов, который находится в средстве для экранирования, проникает вглубь волоса, обеспечивая его восстановление и питание изнутри.