Новогодняя ночь на Дворцовой: что новенького?

Новогодняя ночь на Дворцовой: что новенького?

  18 декабря 2015
1 мин
Новогодняя ночь на Дворцовой: что новенького?

Центральная площадь города в ночь с 31 декабря на 1 января по традиции станет самой большой площадкой, где горожане смогут собраться вместе и отпраздновать Новый Год. Программа встречи Нового года-2016 начнется в 22.00. 

Гости смогут посмотреть на экранах сцены из любимых фильмов, полюбоваться мультимедийным шоу, потанцевать по Dj-сеты и вдоволь попеть вместе с любимыми музыкантами.

Из новшеств – резиденция Деда Мороза и волшебный еловый лес, которые сможет посетить каждый желающий и сделать фото на память.

Из традиционного: обращение президента России Владимира Путина к гражданам страны, торжественный бой курантов, а после – поздравление горожан губернатором Георгием Полтавченко.

Сразу после этого гостей ожидает насыщенная музыкальная программа: с добрыми песнями выступят ВИА «Поющие Гитары», Яна Леонтьева, «Рандеву» и другие коллективы. Концерт продлится до 2.00, а после обещают большой новогодний салют, который прогремит ровно в 3 часа ночи. Смогут петербуржцы и потанцевать: кульминацией новогодней ночи станет коллективный хоровод и народное исполнение песни «В лесу родилась елочка», которой в этом году исполнилось 110 лет.

Праздник продлится до 4.00 под задорные сеты от Dj Печкин.

Еще одна новость связана с усилением мер безопасности: на праздник можно будет попасть, только имея при себе удостоверение личности!