Мультимедийный перформанс «Два Детства»
Музыка и клубы

Мультимедийный перформанс «Два Детства»

  18 декабря 2015
2 мин
Мультимедийный перформанс «Два Детства»

18 декабря на студии ЛЕНДОК состоится премьера мультимедийного перформанса «Два Детства».

Пианист Денис Кириллов и актер Роман Никитин представят программу на основе произведений классиков русской и американской литературы на музыку П. И. Чайковского в первом действии и дополненных виртуозными вариациями пьес великого композитора во втором.

Визуальный объем и максимальное погружение в историю обеспечат специалисты мультимедиа-арта Георгий Маматов и Олег Михайлов. Видеохудожники, работающие для Большого драматического, Александринского, Мариинского театров и для проектов Эрарты создают грандиозные видео-полотна.

Взяв за основу «Детский альбом» Чайковского и «Вино из одуванчиков» Бредбери, авторы шоу воссоздали близкий и понятный каждому, наполненный звуками, красками и словами мир детства. Это не просто история, а путешествие в прошлое. Возможность не просто увидеть и услышать, но почувствовать — а вполне возможно пережить заново — моменты беспримесного счастья и безусловной красоты.

Программа «Два Детств» — это своеобразная дилогия, в которой представлен «Детский альбом» в двух ипостасях. Первая часть — всем известный цикл коротких пьес, наивных и мудрых. Музыка Чайковского, как бы повествующая от лица ребенка, переносит нас в его обычный день — переживания и впечатления маленького человека.
Вторая часть концерта — 24 вариации на 24 авторские темы. Это воспоминания того же человека, но уже повзрослевшего, переосмыслившего впечатления и образы своего детства. Если смешать отточенную школу, неуёмную фантазию и энциклопедические знания музыки — получается пианист и композитор Денис Кириллов, его сочинения.

Особенностью программы является участие в ней чтеца — актер Роман Никитин (артист мюзиклов «Мастер и Маргарита», «Онегин»), который рассказывает о детстве, читает отрывки из романов Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков" и Джерома Селинджера «Над пропастью во ржи», вдохновившие Дениса Кириллова на создание цикла "Два детства".

Детство и взросление одинаково в разных странах и на разных континентах. Помочь почувствовать это способен лишь всемирный язык музыки.

 

Сбор гостей с 19.30. Начало — 20:00.