Декабрьские благотворительные кинопоказы в свободном пространстве «Циферблат»

Декабрьские благотворительные кинопоказы в свободном пространстве «Циферблат»

  12 декабря 2015
2 мин
Декабрьские благотворительные кинопоказы в свободном пространстве «Циферблат»

Свободное пространство «Циферблат» на Невском проспекте совместно с центром «Антон тут рядом» запускает серию декабрьских благотворительных кинопоказов. С 4 по 20 декабря каждую пятницу, субботу и воскресенье зрители увидят выдающиеся фильмы русских и советских режиссеров. 

На время кинопоказа привычный тариф 2 рубля в минуту заменяется на добровольный взнос в пользу фонда «Антон тут рядом» – единственного в России Центра творчества, обучения и абилитации людей с расстройствами аутического спектра.

Организаторы «Циферблата» так комментируют свою инициативу: «Мы хотим наладить с ребятами более плотное сотрудничество. Студенты Центра – талантливые и интересные люди. Они создали несколько мастерских, в которых делают изумительной красоты вещи и украшения: подушки, одеяльца, рюкзаки, посуду и пр. Все эти предметы ручной работы отлично вписываются в атмосферу Циферблата, а потому добровольные пожертвованиям пойдут исключительно на покупку продукции мастерских Центра.

Ребята нуждаются в понимании и поддержке. В том, чтобы плоды их труда были оценены по достоинству. Мы хотим содействовать системе, которую Любовь Аркус создает для ребят. Центр «Антон тут рядом» для них – прежде всего творческая самореализация и поиск своего места в мире. Мы искренне восхищаемся той красотой, которую создают эти люди, ценим их труд и надеемся пополнить наш Циферблат вещами, сделанными с теплом и любовью. А гости, каждый раз приходя, в наше пространство будут знать, что уют создается не только для них, но и благодаря им».

Расписание кинопоказов

12 декабря, 16:00 l Андрей Рублев, Андрей Тарковский, 1966

13 декабря, 19:00 l Покаяние, Тенгиз Абуладзе, 1984

18 декабря, 19:00 l Покровские ворота, Михаил Козаков, 1982

19 декабря, 16:00 l Возвращение, Андрей Звягинцев, 2003

20 декабря, 19:00 l Ирония судьбы, или С легким паром! Эльдар Рязанов, 1975