Барби и ее друзья-дизайнеры
Мода и Красота

Барби и ее друзья-дизайнеры

  26 ноября 2015
2 мин
Барби и ее друзья-дизайнеры

Бренд Barbie уже не первый год сотрудничает с дизайнерами самых разных стран над разработкой нарядов для легендарной куклы. 

Самый свежий пример такого сотрудничества продемонстрировал Модный Дом Moschino, представив на суд модной публики коллекцию нарядов для Барби, в которую вошли стеганые кожаные куртки, юбки-карандаши и футболки с броскими надписями. Создатель кукольной линейки одежды Джереми Скотт уделил особое внимание аксессуарам: рюкзаки, клатчи, ремни, серьги, очки – все это теперь есть в гардеробе у пластмассовой модницы. Самое интересно, что новая коллекция, разработанная для Barbie, будет доступна и представительницам прекрасного пола: «Коллекция для женщин будет в себя включать версии гардероба Barbie», – отмечают представители компании Mattel, владеющей брендом Barbie. Все образы, разработанные в рамках коллаборации, представлены в бутиках Moschino с 9 ноября. 

Напомним, что несколько ранее, в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia SS 16 в Москве, состоялся показ еще одного, на этот раз российского дизайнера для Barbie. Алена Ахмадуллина разработала 25 луков для девочек и женщин. Одежду Alena Akhmadullina for Barbie представили модели разных типажей, подчеркивая лейтмотив коллекции – многообразие красоты во всем мире. В основу коллекции легли платья розового, голубого и зеленого оттенков с флористическими принтами, эффектно контрастирующими с черным и цветом индиго. 

А годом ранее там же, на Mercedes-Benz Fashion Week Russia FW 14/15, показывал коллекцию для Барби другой, не менее знаменитый отечественный дизайнер. Капсульная коллекция Chapurin for Barbie отразила авторский взгляд Игоря Чапурина на стиль Barbie: графичность, утонченность и элегантность. «Это легендарный бренд, который стал символом определенного стиля не только в одежде, но и в жизни» – прокомментировал свою работу Игорь Чапурин.