Супернова | Мода и Красота | Time Out
Мода и Красота

Супернова

  6 ноября 2014
4 мин
Супернова
Сфера красоты не терпит консерваторов. Прогрессивные бьюти-бренды синтезируют новые молекулы, выращивают невиданные растения, получают патенты, обеспечивая стабильный спрос. Ирина Кузьмичева и Александра Карпова проверили на себе инновационные процедуры и средства.

Измениться в лице: авторский массаж

Если постараться, лишние объемы на теле можно убрать в спортзале. А что делать с лицом? Пройти авторский курс массажа «Коррекция овала лица» (45 мин. – от 1510 руб. до 2240 руб. в зависимости от категории салона, квалификации мастера и времени посещения). Его результативность возложена на руки балийского специалиста и особый крем Face Slimming Cream тайской марки Gold Shape (крем стоит 2100 руб. и приобретается отдельно, одной баночки хватает на курс из 8–12 процедур). Это не просто вода-масла-эмульгаторы-консерванты, а почти пластический хирург в баночке. Средство наносится только на проблемные зоны (щеки, подбородок, контур лица, шея – каждому свое). Натуральные ингредиенты, среди которых самый главный – стручковый перец – не дает глюкозе превратиться в жир, заодно устраняя избыток межклеточной жидкости. Но для избавления от лишних подбородков и недетской припухлости на щеках одного крема мало. Поэтому топ-мастер Сени демонстрирует микс из акупунктуры и лимфодренажа, проще говоря, грамотно отвешивает пощечины. Специально разработанная методика расслабляет мимические мышцы и моделирует стройный овал лица. Обещают, что через месяц, делая селфи, не нужно будет втягивать щеки.

Thai-Spa салон «7 красок на Невском», 600 5157, ТЦ «Невский атриум», Невский пр., 71, м. Маяковская, круглосуточно

 

Держаться корней: буффант

Если вы относите себя к охотникам за объемом волос, то следующая инновация – для вас. Технологи Paul Mitchell сделали апгрейд бустапа, новая версия которого называется буффант (5500 руб.) и переводится как «начес». По сути она им и является: сначала мастер начесывает волосы, потом накручивает на стайлеры, а для закрепления их позиций сдабривает необходимые участки составом для биозавивки. На остальные волосы наносится защитное средство, которое препятствует воздействию химических веществ. Грубо говоря, волосы немного портятся у корней ради желанного объема, но это только на руку обладательницам жирных волос, так как они дольше сохраняют чистоту и можно забыть про ежедневное мытье головы. Пугаться перманентно запутанных прядей не стоит: начес в данном случае – это процесс, результатом которого является взбитая структура волос у корней. Будьте готовы к тому, что эффекта, как у Ирины Аллегровой, вы не получите: для такого нужны более радикальные жертвы, например отрастающие завитки при бустапе. Новую технологию выбирают те, кто не собирается покорять театральные подмостки, а рад довольствоваться наличием прически при снятии зимней шапки. Преимущество очевидно: после сушки феном волосы выглядят так, словно их укладывал мастер. Решились сделать буффант – будьте готовы провести в салоне несколько часов (красота требует времени), а также повторить процедуру через два-три месяца, в течение которых «взбитость» потеряется.

Lookas, 400 2080, Фурштатская ул., 13, м. Чернышевская, 10.00–21.00

 

Тушь для ресниц Givenchy, Noir Couture Volume Двойная инновация: щеточка плюс формула

Идеальную тушь найти непросто. То недостаточно объема, то ресницы склеивает, то щеточка неудобная. В новинке Givenchy (1890 руб.) все минусы преобразованы в плюсы. За объем отвечают микрокапсулы, наполненные кератином. Все остальное делает щеточка в форме кегли. Она состоит из черных щетинок (наносят нужное количество туши по всей ресничной кайме) и белых (захватывают, вытягивают и разделяют даже самые короткие ресницы).

«Иль де Ботэ», 232 3717, Большой пр. П. С., 39, м. Петроградская, 10.00–21.00

 

Восстанавливающий ночной крем интенсивного действия Clarins, Multi-Intensive Новый экстракт

До недавнего времени считалось, что причина пигментации кроется в нарушении работы меланоцитов, но ученые лабораторий Clarins обнаружили, что ключевую роль играет снижение активности клеток дермы, фибробластов. Стали искать волшебное растение – и нашли монпельенский ладанник, симпатичный кустик родом из Франции. Его листья выделяют смолу, которая самовозгорается при сухой жаркой погоде. Растение сгорает дотла, а его покрытые огнеупорной оболочкой семена вновь прорастают буквально из пепла. Органический экстракт растения-феникс в составе ночного крема (4895 руб.) перезапускает работу фибробластов. Пигментные пятна от страха бледнеют.

«Рив Гош», 245 0531, ТЦ «Жемчужная плаза», Петергофское шоссе, 51а, м. Автово, 10.00–22.00

 

Тональный стик Bobbi Brown, Skin Foundation Stick Умное тональное средство

Гуру макияжа Бобби Браун впервые за 22 лет обновила формулу и упаковку культового тонального карандаша. В составе теперь частицы минеральной пудры и масло ши. Поэтому умный Skin Foundation Stick (2470 руб.) считывает потребности кожи и либо контролирует выработку сальных желез, либо увлажняет чересчур сухие участки или – в случае с комбинированным типом – делает все сразу. Еще одно ценное качество заключается в двойственности натуры, которую можно использовать как тональное средство и как корректор.

«Стокманн-Бьюти», ТЦ «Невский центр», 313 6000, Невский пр., 114–116, м. Площадь Восстания, 10.00–23.00