Жить в твоей голове: hair-тренды сезона | Мода и Красота | Time Out
Мода и Красота

Жить в твоей голове: hair-тренды сезона

Ирина Кузьмичева   25 сентября 2014
4 мин
Жить в твоей голове: hair-тренды сезона
Объявляем сезон лентяев открытым. Чтобы выглядеть как надо этой осенью, практически ничего не надо делать. Time Out составил исчерпывающий гид по самым расслабленным прическам и средствам-многостаночникам.

Как сделать повседневные локоны

Накрутить с помощью бигуди кукольные кудри проще простого. Чего не скажешь про небрежные «вчерашние» локоны. Парикмахер-стилист нового салона «Парус» Анастасия Лазарева научила нас делать укладку, как у Алексы Чанг и моделей с показа Blumarine. Оказалось – миссия выполнима.

1. Наверное, нет смысла упоминать про мытье головы. Но в данном случае мы совместили мытье с уходом. Шампунь, пятиминутная маска и эликсир (два последних можно смешивать) из новой линии SP LuxeOil Wella Professionals содержат масла жожоба, арганы и миндаля для восстановления и защиты кератина. После них волосы заметно разгладились и заблестели.

2. Сушим волосы феном, добавляя естественный прикорневой объем с помощью массажной щетки.

3. Брашингом большого диаметра вытягиваем и полируем волосы, усиливая сияние.

4. Далее берем утюжок и работаем им от затылка ко лбу. Делим волосы на пряди шириной 2–3 см и поочередно уделяем внимание каждой. А именно прихватываем центр пряди утюгом и слегка поворачиваем его влево, затем зажимаем кончик и направляем вправо. Чередуйте эти движения, чтобы волна получилась натуральной и неоднородной.

5. «Разбиваем» локоны пальцами, спрыскиваем лаком сильной фиксации, чтобы укладку не растрепал даже пятибалльный ветер с Финского залива.

Салон красоты «Парус», 659 5555, Мебельная ул., 49/92, м. Старая Деревня, 10.00–21.00

 

Еще три кэжуал-тренда

Сдать хвосты
В этом сезоне хвост явно виляет если не собакой, то трендсеттерами точно. Самая простая прическа стала одной из самых сложных. И хоть без посторонней помощи – стилиста или подруги – не обойтись, замысловатость хвостов далека от громоздких начесов в стиле 1960-х и китайских головоломок из кос. Берем пример с одних из лучших: Chanel, Valentino и Fendi.

 

Проще простого
Если вы еще не знаете про нормкор, значит, последние полгода вы не оплачивали интернет. Бленд, придуманный журналистом New York Magazine, состоит из слияния двух слов (normal в переводе не нуждается и core – сущность, суть) и описывает явление, смысл которого в отрицании сезонных трендов. Отсюда стрижка по нормкору – это всего лишь подравнивание кончиков, без филировки и прочих изысков, как у Хлои Севиньи и Киры Найтли (последняя решила не усложнять себе жизнь укладкой даже в день свадьбы).

 

Русский стандарт
Пока блондинки и брюнетки соревновались за внимание джентльменов, последние отдали предпочтение девицам с русыми локонами. Как минимум, на ближайшие полгода. Повезло, если ваши волосы мышиного оттенка. Остальных колористы приглашают в свои кресла. В качестве примера для подражания показывайте им на смартфонах фотографию Рози Хандингтон-Уайтли. У нее все в порядке и с прической, и с бойфрендом.

 

Три многофункциональные новинки для волос

Разглаживающий спрей для укладки Lee Stafford, Frizz Off Keratin Blow Dry
На непослушных волосах укладки не сделаешь. Воспитательные меры можно поручить спрею с кератином и коллагеном (950 руб.). Эти компоненты не только разглаживают и дисциплинируют пряди, но защищают во время термоукладки, увлажняют, противостоят ломкости. Отсутствие в составе сульфатов и хлорида натрия порадует всех, кто делает окрашивание или бразильское выпрямление.
«Рив Гош», 363 2170, Большой пр. П. С., 55/6, м. Петроградская, 10.00–22.00

Лимитированное масло для волос и тела Leonor Greyl, Huile Secret De Beaute Or
Хорошей альтернативой классическому маслу может стать этот спрей (3980 руб.). Он пахнет отпуском на тропических островах, а к коктейлю из органических масел абрикосовых косточек, семян кунжута и подсолнечника, созданному Леонор Грейл, ее дочь Каролин добавила грецкий орех, аргану и гранат. Средство можно использовать как маску до мытья головы и как защиту от фена и солнца после. Этой осенью выйдет лимитка с золотыми частицами.
ДЛТ, 648 0848, Б. Конюшенная ул., 21–23а, м. Гостиный Двор, 10.00–22.00

Сухой шампунь Batiste, Dry Shampoo Original
Не хотите блеска и гладкости? Создайте эффект bad head с помощью сухого шампуня. Стилисты рекомендуют вспоминать об этих средствах не только в палаточном походе, но, прежде всего, когда нужно придать шевелюре объем и матовую фактуру. Не бойтесь белого «осадка»: британская марка Batiste специализируется на сухих шампунях и выпускает оттеночные версии для блондинок, брюнеток и рыжих. Цена – 344 рубля.
asos.com/ru