5 питерских клипов этого лета | Музыка и клубы | Time Out
Музыка и клубы

5 питерских клипов этого лета

  6 августа 2014
2 мин
5 питерских клипов этого лета
Даже в межсезонье наши артисты не могут сдержать творческий порыв - а мы и рады

Andrei Samsonov & Laska Omnia (feat.Manizha)

My Summer Song

Андрей Самсонов — человек уникальный. Мало того, что его саундпродюсерскими услугами пользуются люди калибра Земфиры и "Аквариума", так и с собственным творчеством он способен собрать полный зал Филармонии или толпу на фестивале Stereoleto. Лучший питерский танцевальный трек лета, без вариантов.

 

Svenska Aero

Leggo!

Самый свежак от синтипоп-дуэта, которому всего год. У леди и джентльмена только что вышел альбом Luxemburg Is A Capital Of Luxemburg, полный освежающей музыки и небесного вокала, неги и роскоши — непременно возьмите на заметку.

 

Auroraw

Лэйди

Чисто технически клип наших неоромантиков — уже третий с их дебютного альбома — вышел в последний день весны, но мы ведь не будем придираться к мелочам, правда? С тех пор Auroraw (музыкальное открытие года, по нашему скромному мнению) успели выступить на Stereoleto, а на грядущем 28 августа концерте в клубе Dada готовы презентовать совсем свежий сингл.

 

Борис Гребенщиков

Поутру

Краса и гордость нашего города источает благодать круглогодично — но летом, кажется, особенно. Появится ли эта вещь на новом альбоме "Аквариума", сольной пластинке БГ или так и останется самостоятельным синглом, сказать затруднительно — да это и неважно.

 

Ленинград

Фиаско

​Сергей Шнуров всегда умел коротко и емко высказаться по любому важному поводу — а тут как раз случилась законотворческая история, которая задела сам его творческий метод. И посмотрите, как изящно Шнур продемонстрировал, какая эта чушь, борьба с матом.