Оральный кодекс - часть 2 | Рестораны | Time Out

Оральный кодекс

Тарас Ковальчук   17 июля 2014
1 мин
Главный гастробородач города, адов мясник, кулинарный видеоблогер и фронтмен команды Two minutes older Рома Redman по просьбе Time Out протестировал пять ресторанов и баров с караоке, от Рубинштейна до Думской, и доходчиво объяснил, где нужно есть том ям, а где – накидываться шотами «Боярского» и бегать за шавермой
\"\"

2/4

Здравствуй, Думская! Трэш, угар, пляски – все как всегда. Место хорошее, публика на любителя: гопников и быдла нет, зато в одну кучу смешались музыканты, художники, хипстеры, панки – эдакая коллаборация всех трэш-движений города. Звук добротный, но не идеальный. Перфекционизма никто и не требует, главное в Morrison – горлопанить погромче и попьяней, с девизом «шот и в бой». Бояться не стоит, хлопают здесь всем и всегда. Еды нет, да и зачем она здесь: в 20 метрах шаверма, чебуреки и хот-доги – идеальное сет-меню для Думской. Опробован твист на коктейль «Наоми» – вполне себе женский коктейльчик, без пафоса и претензий на награды. Лучше выпить шот «Боярского» и скорее петь, потому что очереди на караоке здесь – как в отделении «Почты России» – огромные. 

 

Вердикт: Место для простых, но творческих личностей

 

Что пить: «Наоми», 250 руб.

 

Что петь: Nirvana, Rape Me

«Джельсомино»

Первая мысль, которая пришла здесь в голову, была: «Я в гостях у бабушки» – все такое обшитое, ностальгическое. Я, конечно, понимаю, что на все найдется своя публика, но я точно не вхожу в этот контингент. Может, не дорос. Атмосфера была водой, а я поплавком, который никак не может опуститься глубже, потому что его выталкивает наружу, притом буквально все. Звук, если минимизировать затраты на описание, выражается словом «эстрадно». Идеальное место попеть Королеву или Газманова. Ну, можно еще Мишу Круга. Кухня при этом на отличном уровне: тальятта из тунца на поверку оказалась шикарна. Что особенно странно: в жизни не испытывал страсти ни к этой рыбе, ни к артишокам. 

Вердикт: Отменная еда и солидная атмосфера

Что есть: Тальятта из тунца,1900 руб

Что петь: Иван Дорн, «Северное сияние»