11 июля 2014 года стартует социальный проект «Фитнес-донор» | Город | Time Out

11 июля 2014 года стартует социальный проект «Фитнес-донор»

  10 июля 2014
2 мин
11 июля 2014 года стартует социальный проект «Фитнес-донор»
Проект направлен на продвижение идей добровольного донорства крови и ее компонентов среди активных любителей спорта и здорового образа жизни

Федеральный фитнес-холдинг «Алекс Фитнес», в структуру которого входят фитнес-клубы демократичного сегмента ALEX FITNESS и спортивные клубы OLYMP, совместно со Службой Крови объявили о запуске национального проекта «Фитнес-донор». Суть проекта заключается в привлечении внимания к проблеме донорства крови и ее компонентов со стороны представителей активного сегмента любителей спорта и здорового образа жизни. 

Старт проекта запланирован на 11 июля, когда одновременно в 11 городах Российской Федерации на территории фитнес-клубов ALEX FITNESS начнут свою работу выездные комплексы заготовки крови. Далее 21 и 24 июля эстафету принимают еще 4 города, в которых представлены клубы сети. В общей сложности в акции примут участие сотни любителей и профессионалов спорта, тренерский состав, а также неравнодушные к проблеме граждане. Словом, принять участие в акции может любой желающий. Для этих целей необходимо заранее заполнить специальную анкету, четко следовать инструкциям по подготовке к донации, прийти в указанный день в свой клуб и стать участником национального сообщества «Фитнес-донор». Столь масштабная акция в поддержку добровольного донорства среди участников фитнес-сообщества пройдет впервые.

Президент федерального холдинга «Алекс Фитнес» Алексей Ковалёв: «Здоровый образ жизни подразумевает не только правильное питание и регулярное посещение тренажерного зала, но и изменение собственного мировосприятия, осознание здоровья в качестве одной из главных ценностей жизни. Поделившись частичкой своего здоровья, ты даришь жизнь и надежду нуждающемуся человеку. Это доброе дело, значение которого невозможно переоценить».

Софья Голосова,  главный врач Центра крови ФМБА: «Совместный День донора с «Алекс Фитнес» – яркий пример успешного корпоративного волонтерства. Мы благодарим коллег за поддержку и активное участие в российском донорском движении. Надеемся, что этой акцией мы не ограничимся и будем в дальнейшем  проводить подобные мероприятия»