"Кто не удержится от возгласа «Горько!», тому придется поцеловать официанта. " | Город | Time Out

«Кто не удержится от возгласа «Горько!», тому придется поцеловать официанта. «

  3 июля 2014
4 мин
Полина Толстун и Денис Диденко, актриса и владелец рекламного агентства. Семейный стаж: 1 месяц. Бюджет свадьбы: не разглашается
\"\"

1/4

Полина Толстая: Мы познакомились два года назад и быстро поняли, что настроены довольно серьезно. Будущий муж сделал мне предложение, и это было совсем не так, как обычно думают: никаких свечей, ресторана. Выглядело все очень символично — мы гуляли ночью в районе Пяти углов, я стою, у меня за спиной театральная касса, и тут Денис вручает мне кольцо и большой букет тюльпанов. Так как мы оба работаем, да еще в разных городах — у меня готовится премьера спектакля по Маркесу, у Дениса бизнес в Москве — то организовывали все быстро. Мы оба из Петербурга, поэтому вопроса, где проводить свадьбу, не было. В итоге, с момента предложения прошло три месяца, а на ее планирование мы потратили едва ли больше недели.

Я постоянно занята в театре, так что решать все приходилось по телефону. Но нам очень помогли. Моя подруга Марина Федорова, кинорежиссер, стала нашим ангелом. Мы, может, до конца и не понимали, чего хотим, но точно знали, чего не хотим: цыган, медведей, конкурсов, тамады и прочего тяжкого наследия. И вот, пока я была на репетициях, Марина со всеми договаривалась, а мне только присылала картинки, чтобы я выбирала: цветы, торт, оформление, регистратора и многое другое. Платье мне сшил Янис Чамалиди. У него есть свадебная линия, но мне все было великовато, к тому же был пост, я очень похудела. Дело в том, что кринолинов и рюшей я в театре наелась, так что свадьба — не единственный день, когда я могу надеть пышное платье. И в то же время, в моей жизни случается немало мероприятий, где нужно появляться в платьях в пол. Вот мне и не хотелось еще одного такого. И Янис за минуту нарисовал эскиз платья цвета айвори, которым я осталась очень довольна.

Мы выбрали день, нашли свободный загс на Капитанской улице. Приехали туда к 10 утра в кедах и джинсах — от торжественной церемонии отказались, чтобы избежать всей этой классики с лимузином и фото на лестнице. Струйный принтер при нас напечатал свидетельство о браке, нам его вручили. Я захватила из дома бутылку «Дом Периньона», бокалы, мы купили круассанов и поехали завтракать на стрелку Васильевского острова. Открыли шампанское, и тут одна за другой стали приезжать свадьбы. А свою мы праздновали на следующий день в панорамном ресторане «Москва City» с видом на Большую Невку. Гостей встречал струнный Synergy Orchestra, у нас был прекрасный стендап-ведущий, мы с моей подругой Татьяной Мазиной заранее составили плейлист, куда включили все, что любим — от Depeche Mode до Daft Punk. Визажистом я выбрала Ирину Мосягину, в которой я полностью уверена, мне даже пробу делать не пришлось. Хэштегом нашей свадьбы стал #noгорько, и на эту тему было много шуток: например, кто не удержится от возгласа «Горько!», тому придется поцеловать официанта. Гостей собралось человек 70 — родственники и самые близкие друзья. И когда, после замечательного торта, которым нас порадовали кондитеры из кафе «Бизе», все они танцевали флешмоб, совершая синхронные движения, я поняла, что вечер удался. В качестве подарков мы сами предложили конверты, чтобы никого не озадачивать выбором. А потом мы с Денисом поехали в отель «Кемпински Мойка, 22», за что отдельное спасибо нашему другу Карлу Кутцельнигу. Отель украсил наш номер с видом на Мойку и Дворцовую площадь, лепестками роз, одарил шампанским и сладостями, а утром порадовал чудесным завтраком. Свадебное путешествие нам еще предстоит. Обсуждаем, куда поехать, но точно не на Мальдивы.