"Встречая Одиссею" | Театр | Time Out

«Встречая Одиссею»

  21 мая 2014
1 мин
Странствующий фестиваль "Встречая Одиссею" на неделю задержится в нашем городе, чтобы показать зрителям и коллегам-актерам, что театр - и есть жизнь в движении.
\"\"

1/5

Первым делом организаторы и идеологи проекта проведут круглый стол по теме странствующего театра, от кибитки кочевой в "Гамлете" до практик нынешних уличных трупп. В нашей стране пионером театрального, в буквальном смысле, передвижничества стал Вячеслав Полунин, организовавший в 1989 году фестиваль "Караван мира". Он и представит, вместе с коллегами Наташей Табачниковой и Джоном Килби, документальный фильм и другие материалы о том историческом событии.

22 мая. Площадка «Скороход» (Московский пр., д.107)

 

Санкт-Петербург, Таллинн, Ополе, Берлин, Прага, Копенгаген, Кампсираго, Бравио, Озеро Комо, Генуя, Мальта, Гоцо, Сардиния, Сет, Монпелье, Флоренция, Кастильончелло, Корфу , Афины, Родос, Лерос, Икария – вот неполный список мест, куда причалит яхта «Хоппет». На борту — европейские актеры и режиссеры, которые в каждом пункте назначения затевают кутерьму из перформансов, спектаклей, мастер-классов с участием местных театралов. наш гид поможет сориентироваться во всех увлекательнейших активностях фестиваля "Встречая Одиссею".