1 марта стартовал VII сезон Всероссийского творческого конкурса для талантливых детей «Звезда Удачи». | Город | Time Out

1 марта стартовал VII сезон Всероссийского творческого конкурса для талантливых детей «Звезда Удачи».

  14 марта 2014
3 мин
1 марта стартовал VII сезон Всероссийского творческого конкурса для талантливых детей «Звезда Удачи».
Конкурс проходит два раза в год по инициативе Группы строительных компаний «ЦДС» при поддержке Комитета по образованию, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга.

«Звезда Удачи» появилась в 2011 году, как небольшой питерский конкурс рисунка, песни и танца.  За 4 года масштабы мероприятия выросли из статуса городского до всероссийского. Сегодня «Звезда Удачи» — это проект, в рамках которого проходят городские семейные праздники, флэшмобы, социальные акции и творческие встречи педагогов.  

 За всю историю конкурса в нем приняло участие более 150 000 детей и подростков. С каждым этапом количество номинаций увеличивалось, теперь их 27. Организаторы стараются охватить самые разные интересы молодежи: паркур и балет,  рэп и опера,  акварель и граффити, Comedy Star и театр.  В VII сезоне конкурса введены новые  номинации: «Лучше — хором!»,  «Творческий союз учеников и педагогов»,  «Мама, папа, я -театральная семья!», «Привет, киновед!», «Лучший блогер!». Каждый участник может прислать до 5 работ в одну категорию, либо сразу в несколько. 

 Участие в конкурсе – бесплатное, ГК «ЦДС» рассматривает этот проект как свою социальную инициативу. Конкурс рассчитан на  детей от 6 до 17 лет. В каждой номинации выбирается три финалиста в разных возрастных группах: начальная, средняя и старшая школа. Оценивать достижения конкурсантов  приглашаются настоящие профессионалы, известные и талантливые представители науки и искусства:

директор Русского музея Владимир Гусев, режиссер Михаил Черняк, певец, актер и композитор Максим Леонидов, танцор и хореограф Алексей Малахов, телеведущая Ника Стрижак, дизайнер  Владимир Бухинник, ректор Санкт-Петербургской государственной Консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова  Михаил Гантварг, кинорежиссер Алексей Герман-младший и многие другие. Председатель жюри конкурса – генеральный директор ГК «ЦДС» Михаил Медведев.

Одно из призовых мест присуждается в результате народного интернет голосования среди работ участников, набравших большее количество лайков. Поэтому имеет смысл поторопиться и как можно скорее подать заявку на конкурс, чтобы увеличить свои шансы на победу. Это можно сделать несколькими способами: напрямую через сайт zvezdaudachi.com, прийти на кастинг лично или пригласить съемочную группу в школу по телефону 8-911-823-09-10. Кастинги проводятся каждую субботу (до 26 апреля включительно) с 12:00 до 18:00 в Киноцентре "Родина" по адресу: ул. Караванная д. 12. А также кастинги нового сезона будут проходить каждые выходные в марте и апреле в ТРК Континенты на Байконурской и на Бухарестской. По субботам — в ТРК "Континент на Байконурской" с 14:00 до 18:00 (регистрация с 13:00 до 16:00). По воскресеньям — в ТРК "Континент на Бухарестской" с 15:00 до 19:00 (регистрация с 14:00 до 17:00).

Заявки принимаются до 1 мая. Далее жюри приступает к работе и 7 мая объявляются имена финалистов. 18 мая состоится финальный гала-концерт, который пройдет на одной из театрально-концертных площадок Санкт-Петербурга. Перед гала-концертом состоятся мастер-классы и репетиции с профессиональными режиссерами и педагогами.