Новые стандарты красоты: Макияж - часть 2 | Мода и Красота | Time Out
Мода и Красота

Новые стандарты красоты: Макияж

  5 марта 2014
1 мин
Попытки сочетать «кошачьи глазки» с «вампирскими губами» лучше оставить на совесть кинодив, ведь куда органичнее в жизни смотрится макияж в жанре ньюд.
\"\"

2/3

В новой коллекции Magnetic Nude чего только нет для натурального мейка. Особое внимание – на пудру-хайлайтер (1650 руб.). Из трех вариантов оттенков два лимитированные: персиковый Fairly Precious и бронзовый Magnetic Appeal. Наносите их на любую часть лица и тела, которой хочется добавить объема и сияния.
M.A.C., 449 5684, ТРЦ «Питерлэнд», Приморский пр., 72, 10.00–22.00

 

Это не что иное, как обычный мейк, только вместо красной помады и фиолетовой подводки используются оттенки, приближенные к цвету кожи.

В этом сезоне ведущие художники по макияжу на показах Balmain, Alexander Wang, Valentino облегчили задачу себе и нам. Если состояние кожи позволяет, можно обойтись минимумом средств: увлажняющим кремом, консилером (для коррекции несовершенств) и хайлайтером (для создания эффекта здоровой кожи). Нет сил объявить бойкот тональному средству? Выбирайте легкие текстуры флюидов, BB и CC-кремов. Остальное – опционно.

В любом случае, «голое» лицо не означает демонстрацию последствий рабочих будней и отвязных ночей. Реально оцените свои плюсы и минусы, вспомните, от чего вы обычно избавляетесь в фотошопе, и сделайте тоже самое с помощью бьюти-арсенала. Хотите выделить глаза? Не отказывайтесь от туши и карандаша, просто используйте их в гомеопатических дозах. Губам недостает яркости? Возьмите липстейн, он дает лишь цвет, не выдавая своего присутствия. Стоя перед зеркалом, перефразируйте Коко Шанель: «Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, как она была накрашена, значит, она была накрашена идеально».

Три продукта для натурального макияжа