XII международный фестиваль "Музыкальный Олимп" | Город | Time Out

XII международный фестиваль «Музыкальный Олимп»

XII международный фестиваль «Музыкальный Олимп»

О мероприятии

«Музыкальный Олимп» представляет лауреатов и призеров последних лет самых разных престижных международных конкурсов.

В фильме "Молодые боги" финского режиссера Юкки-Пекки Сиили подростки озабочены проблемой — чем себя занять. У них много энергии и фантазии, они небесталанны, но, увы, слишком испорчены пороками взрослых, загнавших их в тупик: игры компании заканчиваются плачевно. Подростки — участники XII фестиваля "Музыкальный Олимп", с одной стороны, тоже играют во взрослых музыкантов, но их игра заканчивается аплодисментами в переполненных концертных залах. В свое время взрослые направили их энергию в мирное русло академического музицирования.

"Музыкальный Олимп" представляет лауреатов и призеров последних лет самых разных престижных международных конкурсов — пианистов имени Гезы Анды в Швейцарии и в Лидсе (Великобритания), дирижеров имени А. Педротти (Италия) и Г. Рождественского (Болгария), скрипачей имени Моцарта (Германия), Паганини и Ойстраха (Россия), вокалистов — "Гран-при Марии Каллас" (Греция).

Совет "обратить внимание" на какого-то одного-двух-трех музыкантов здесь неуместен: все без исключения молодые и юные участники фестиваля достойны быть услышанными. Это певицы Селин Бирн (Ирландия) и Динара Алиева (Азербайджан), дирижеры Даррелл Анг (Сингапур), Михал Дворжинский (Польша) и Симон Гауденц (Швейцария), флейтистка Александра Грот (Россия), финский аккордеонист Нико Кумпуваара, валторнист из Венгрии Шаболч Земплени, альтист Илья Гофман (Россия) и другие.

Президент Фонда "Музыкальный Олимп" Ирина Никитина специально ездит по конкурсам и отбирает талантливых молодых победителей для фестиваля.

Билетов не найдено!

Закрыть