Легкая атлетика | Time Out

Легкая атлетика

Легкая атлетика

О мероприятии

Открытое спортивное соревнование по бегу на пятикилометровую дистанцию для любителей бега всех возрастов. Главное в «Самопреодолении» — победить себя.

"Есть только два победителя: тот, кто первым пересекает финишную черту, и тот, кто, преодолевая себя, пробегает дистанцию до конца", — сказал индийский гуру Шри Чинмой. Это выражение стало девизом легко-атлетического пробега "Самопреодоление" — открытого спортивного соревнования для любителей бега всех возрастов. Самые младшие участники — десятилетние дети, верхней возрастной границы нет. Пятикилометровую дистанцию пробежит даже новичок. Потому что бег — это просто и доступно. А если кто-то не пробежит, то сможет пройти все расстояние пешком. Главное в "Самопреодолении" — победить себя.

Эти соревнования уже стали традиционными: они проводятся с конца 90-х и не зависят от погоды. Для участия в них приезжают семьи, школьные классы и ветераны бега. Число участников растет с каждым годом. Примечательно, что почти половина из них — юноши и девушки до 16 лет. Главный приз не вещественный, а духовный — ощущение победы над собственной слабостью и ленью.

Прием заявок и выдача номеров производятся в день соревнований на месте старта. Старт в 12.00. Начало регистрации в 11.00 в "Клубе Здоровья" (напротив Спортивного отдела ЦПКиО).

"Самопреодоление"
соревнования для любителей бега (5 км)
28.04 (12.00),
ЦПКиО им. С.М. Кирова

Билетов не найдено!

Закрыть