Ода! Еда!

Ода! Еда!

Ода! Еда!   Выбор Time Out
Ода! Еда!

О мероприятии

Счастье есть

Не стоит смотреть на погоду за окном, составляя планы на ближайшие выходные. Гидрометцентр сообщает о том, что в субботу и воскресенье будет вполне сухо. Поэтому все, кто действительно интересуется едой, просто обязаны пойти на самый масштабный фестиваль этого лета – «ОдаЕда!», который пройдет на Елагином острове 25 и 26 июля. 

Среди участников заявлено 29 ресторанов, 30 маркетов, цикл лекций от гуру ресторанного мира, мастер-классы от лучших шефов города и многое другое. Темой фестиваля заявили настолько патриотичную, насколько это возможно в принципе – звучит она как «петербургская кухня». Огромную территорию Елагина острова поделят на несколько тематических зон – гастрономический театр, лекторий, три фудкорта с ресторанами, маркет и детскую кулинарную школу. Участники гастрономического театра – Антон Исаков («Гастрономика»), Дмитрий Блинов (Duo), Паван Кумар (Food Park), Андреа Аккорди (Four Seasons Hotel Lion Palace St.Petersburg), Игорь Гришечкин («КоКоКо»), Евгений Викентьев («Винный Шкаф»), Фрудо Хелберг (Kontora, Pedro & Gomez у Ларисы), Илья Бурнасов (GooseGoose), Александр Белькович (Terrassa), Дмитрий Богачев и Эльдар Мурадов («Мансарда»), Зиннят Акбашев (Le boat), Ашер Комаев (Tony`s Kitchen). А Сергей Альшевский (Абрау Дюрсо) расскажет, как подобрать напитки.

В лектории фестиваля соберутся опытные рестораторы, телеведущие кулинарных программ, журналисты, редактора ведущих lifestyle-медиа и фуд-блогеры. Профессионалы индустрии обсудят актуальные вопросы ресторанного бизнеса и гастрономии. Арам Мнацаканов расскажет, как быть счастливым и получать удовольствие от жизни, занимаясь тем, что любишь. Редакторы главных ресторанных порталов города откроют лайфхак как искать ресторан. Гости узнают о заведениях уникального для города формата speakeasy — авторских ресторанов, бутиковых проектов и тайных винных баров. Услышат, каким должен быть идеальный бар, что такое бар-хоппинг, как его планировать и о чем говорить с барменом. Главный редактор журнала «Жилая Среда» расскажет, как красиво и современно оформить интерьер кухни. Любителям путешествий будет гайд «Виннные туры, туры с обучением и просто поесть» от Юлии Терентьевой (Абрау Дюрсо), Алексея Митрофанова (Усадьба Дивноморская), Анны Москвитиной (Italy Group) и Юлии Тарнавской (Ех. «Афиша-Мир»).

Также на фестивале можно будет узнать, как открыть свой ресторан и какие программы поддержки молодых бизнесменов существуют в городе. Слушателям раскроют секрет идеального блога и тайны фуд-фотографии. И, конечно, в лектории пройдет дискуссия на тему «русская, петербургская кухня от истории до наших дней», главными участниками которой станут Инна Шалыто (комитет по развитию туризма), Игорь Гришечкин («КоКоКо») и ресторанный эксперт Тамара Иванова-Исаева.

Билетов не найдено!

Закрыть