Фильм 3 сердца (Франция, 2014): трейлер, актеры и рецензии на кино
5/10
3.0/5

3 сердца (2014 год)

3 coeurs   16+

Страна
Франция
Режиссер/Постановщик
Бенуа Жако
Длительность
106 мин.
Премьера в мире
30 августа 2014 г.
Премьера в России
25 декабря 2014 г.
Сборы, в России
₽831 000

О фильме

Марк оказался в незнакомом городке, пропустив парижский поезд. Его ночь стала незабываемой, встречей с женщиной по имени Сильви. Они проводят время в романтических прогулках по ночным улицам и говорят о разных вещах, чувствуя себя на седьмом небе от счастья. Прежде чем расстаться, они договариваются о встрече в Париже. Но обстоятельства не позволяют Марку прийти на свидание вовремя. Он отправляется на поиски Сильви, но вместо нее встречает ее сестру, о чем не знает.

Актеры

Рецензия на фильм

Парижский налоговый инспектор Марк (Бенуа Пульворд), возвращаясь из провинции, опаздывает на последний поезд в столицу – и оказывается вынужден всю ночь бродить по тихим улочкам крошечного городка рядом с Лионом. К счастью для него, у него быстро обнаруживается компаньон по несчастью – грустная женщина средних лет Софи (Шарлотт Генсбур), не скрывающего своего несчастья в браке. У него сегодня день рождения – чем не повод для новой любви? Наутро пара договорится встретиться в саду Тюильри через несколько дней. Марк опоздает и туда – а через несколько дней познакомится с сестрой Софи Сильви (Кьяра Мастроянни) и влюбится уже в нее.

 

Любовный треугольник, который выстраивает в “3 сердцах” Бенуа Жако, напоминает о романах Маргерит Дюрас с ее вечными мотивами: любовью с первого взгляда, спонтанными вспышками женских слез, всеобъемлющим желанием и невероятными, саморазрушительными решениями героев. Жако, впрочем, не может удержаться от того, чтобы воплотить архетипы Дюрас в своих персонажах. Увы, тем самым он упрощает поэзию отношений до мелодрамы – лучшим достоинством которой является троица прекрасных актрис: не только Генсбур и Мастроянни, но и Катрин Денев в роли их матери.

Открыть рецензию

Кадры из фильмa

Постеры